Об оформлении таможенной декларации

23 Мая 2016
67-300x225

Для начала необходимо отметить, что таможенное оформление грузов является одним из самых основных и ключевых этапов отправки товара из одного пункта в другой. Для этой цели необходимо оформить соответствующим образом заявление установленной формы, которое, в свою очередь, нужно для того, чтобы предоставить таможенным органам всю небходимую информацию о грузе, который подлежит транспортировке. При этом ни в коем случае не забывайте о том, что товар любого вида подлежит обязательному декларированию, если он, конечно, будет перевозиться через государственную границу.

Также не забывайте о том, что таможенное оформление требует максимально основательного и грамотного подхода. Необходимо сказать, что на сегодняшний день существует немало специализированных фирм, которые предлагают помощь как в таможенном оформлении грузов, так и их дальнейшем сопровождении. Таким образом, обратившись в одну из таких организаций вы сможете сэкономить немало времени и сил, благодаря чему ваш груз доберётся до места назначения в максимально сжатые сроки.

Подробнее о последовательности таможенного оформления

Итак, прежде всего, вам необходимо подходить соответствующий для декларирования пакет документов, который должен состоять из паспорта или любого друго документа, который удостверит вашу личность, документов на траснпортное средство с помощью которого будет осуществляться перевозка груза, а также двух бланков декларации.

Итак, если у вас уже всё готово, то можете приступать к заполнинию бланков. В первом пункте, как правило, необходимо указать все сведения в соответствии с тем документом, который удостоверяет вашу личность или паспортом. Т.е. там необходимо вписать такие сведения, как ФИО, дата рождения, страна проживания, гражданство, серия, номер паспорта и т.п. Во втором пункте нужно указать вид следования. Пункт под номером три предназначен для включения такой информации, как цель планируемой поездки, например, учёба, работа, туризм, коммерция и т.п. В следующий пункт вам предстоит включать все данные о наличии багажа.

Также в бланке присутствует пункт, в который необходимо заполнить всю информацию, связанную с тем, какие товары имеются у вас, а также есть ли у вас изделия, выполненные из драгметаллов, валюта и т.п. В шестом пункте обычно заполняются данные, которые касаются об отличительных особенностях перевозимых товаров, а также их стоимости и количестве. При этом вам не следует забывать о том, что вам необходимо написать, что товары, перемещаемые вами не предназначены для производственной или коммерческой деятельноси - если это конено, так. Кроме всего вышеперечисленного нужно добавить, что если управление выбранным транспортом будет осуществляться по доверенности, тогда не забудьте включить в декларацию также все данные о доверенности, которая была заверена со стороны нотариуса.