Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Американцы будут пить воду из унитазов

01 Июля 2014

2aГород Уичито-Фолс в Техасе уже три года страдает от такой проблемы как засуха. Мэр города Гленн Бархэм сообщила о том, что даже ограниченное использование водных ресурсов не решают проблему нехватки питьевой воды. В связи с этим, Учито-Фолс может стать первым городом, в котором будет использоваться вода, переработанная из сточных вод.

Решение проблемы

Для того, чтобы решить эту проблему и предотвратить переезд жителей в другие города, была построена специальная линия длиной 22км, соединяющий предприятие по обработке вод и завод по производству воды для питья. Что же получается? Теперь из кранов будет течь вода из унитазов?!Городские жители очень плохо восприняли эту информацию. "Несмотря на то что вода будет соответствовать всем экостандартам, нам будет неприятно ее использовать для питья или готовки на кухне, ведь это туалетная вода!" - в один голос твердят они. Чиновники и администрация города поспешили их заверить, что вода будет совершенно безопасной и пригодной для пользования и поведали о том, какие инновационные методы будут использоваться для обеззараживания воды.

Процесс очистки воды

Дэниел Нокс, лицо осуществляющее надзор за очисткой воды, успокоила местных жителей и подробно расписала процесс очистки сточных вод. В воде не будет никаких паразитов, например, таких как лямблии, или других вредных бактерий, благодаря специальной технологии фильтрации и процессу обратного осмоса.

2

Вода также пройдет целый курс очистки хлором, пускай и ускоренный. Отличие лишь в том, что не придется несколько недель ждать пока специальное излучение уничтожит все бактерии и сделает воду пригодной для питья. Процесс даже более естественный и быстрый, а качество воды ничуть не хуже. Ведь известно, что хлор и вещества, содержащие «активный» хлор - это наиболее распространенные окислители. Они проведут очистку сточных вод от:

  • сероводорода
  • гидросульфида
  • метилсернистых соединений
  • фенолов
  • цианидов и других вредных веществ.

Эти заверения успокоили жителей города. Ведь многие из них живут здесь поколениями и имеют свой бизнес, который они не смогут бросить и переехать. Одна из них Джулия Спенс сказала журналистам: "Я доверяю нашему управлению и нашим чиновникам. Они потратили огромные средства и провели много тестов, чтобы сохранить наше здоровье. Поэтому я не оставлю родной город, где я родилась и выросла в трудную минуту".