Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Банки реализуют непрофильные активы

25 Апреля 2013

Крупные финансовые и производственные предприятия продолжают реализацию непрофильных активов. Следующим на очереди оказался столичный бассейн «Чайка», который пока находится в собственности «Банка Москвы».

Ранее в средствах массовой информации уже появлялись данные о том, что бассейн «Чайка» перешёл в собственность дочерней компании «Банка Москвы» – компании «Ситибайк». Однако эта информация оказалась не соответствующей действительности. «Ситибайк» занимает на столичном рынке достаточно стабильную нишу – прокат велосипедов – и не планирует расширять сферу своей деятельности. В свою очередь, «Банк Москвы» объявил, что продажа бассейна «Чайка» должна стать для этого оздоровительного комплекса новым этапом развития.

Сегодня многие бассейны в Воскресенске и других городах Подмосковья нуждаются в приходе на рынок серьёзного инвестора, готового развивать это направление. Превращение небольших бассейнов в многофункциональные водно-оздоровительные комплексы позволяет увеличить экономическую эффективность этих объектов, привлечь максимальное число посетителей. Однако для такой реорганизации необходимы серьёзные денежные вложения, которые, в свою очередь, может обеспечить только солидный инвестор.

Источник в «Банке Москвы» сообщил, что решение о продаже бассейна «Чайка» уже принято. Однако обнародовать имя нового собственника пресс-служба кредитной организации не спешит. Возможно, сохранение этой информации на определённый период времени в тайне является одним из условий сделки.http://buytb.ru