Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Бассейн в Болгаре открыли только для президента

08 Октября 2015

altПомпезное открытие и быстрое закрытие бассейна в Болгаре вызвало недоумение у жителей татарстанского райцентра. По непонятным причинам, после того как его торжественно открыли, «Дулкын» был закрыт, а когда он начнет свою работу – никто не знает.

Открытие спорткомплекса

В начале августа в Болгаре произошло торжественное событие, приуроченное закрытию в Казани водного ЧМ и в преддверии выборной кампании, был открыт спорткомплекс «Дулкын» с 2-мя бассейнами и тренажерным залом.

Данное мероприятие посетили: И.Зиннуров (известный спортсмен-ватерполист, олимпийский призер), И.Гильмутдинов (депутат Госдумы) и Р.Минниханов, (и.о. президента РТ).

На торжественном открытии комплекса, в бассейне перед зрителями показали свое мастерство спортсменки-синхронистки, приехавшие из Челнов, выступившие с показательной программой.

Рустам Минниханов выразил свою радость, произнеся речь по случаю открытия бассейна, сказав, что плавание является лучшим видом спорта для людей разных возрастных категорий, и он надеется, что бассейн будут посещать как молодое поколение, так и старшее.

Ирек Зиннуров заметил, что не в каждом российском регионе имеется столько бассейнов, поэтому он также рад, что объект готов к эксплуатации и многие желающие смогут сюда приходить.

В честь открытия бассейна, директору «Дулкына» торжественно вручили «ключи», а жители района с нетерпением ждали момента, когда можно будет посещать спортивный комплекс.

Однако, после отъезда почетных гостей, бассейн так и не был открыт для посетителей, а причину этому не объяснили даже охраннику, которому задали вопрос желающие записать на плавание своих детей.

alt

Версии закрытия спортивного объекта

По известным данным, на строительство спорткомплекса «Дулкын» была выделена довольно-таки внушительная сумма денег, а бассейн до сих пор закрыт.

Жители татарстанского районного центра, интересуясь причинами быстрого закрытия бассейна сразу после его открытия, задавали вопросы руководящим лицам района на предвыборных встречах, получили невнятный ответ, что причина в недофинансировании.

Многие считают, что главной причиной стали грубые нарушения при строительстве бассейна, однако Н. Казакова (замглавы Спасского района) уверяет, что это лишь домыслы, а причина в нехватке финансов для обслуживающего персонала.

Бассейн обещают открыть в октябре. Уже идет набор школьников в спортшколу по плаванию.

На заметку: Автоматические ворота - не заменимый атрибут при строительстве собственного дома. К вы бору ворот следует подходить ответственно, и уж тем более делать покупку у "опытного игрока" на рынке. Компания «Стройтэл», которая является частью эталон групп астана, так же приходится партнёром ГК DoorHan, которая известна своими решенями в сфере ворот, дверей и т.п.