Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Бассейны для дачи и коттеджа

18 Января 2013

Перед тем, как приступить к строительству бассейн, нужно сначала определиться с его непосредственным назначением. Крайне важно знать, будет ли он предназначен для купания детей или же в нем будут купаться только пожилые и взрослые люди. Именно от этого зависит, какие бассейны для дачи необходимо строить – мелкие (до 1 метра) или же для купания взрослого человека (1,5 метра).
Итак, определившись с глубиной бассейна можно переходить к поиску места расположения будущего бассейна. При выборе места для строительства необходимо знать о том, что чаша будущего бассейна не должна соприкасаться со стенами бани. Поскольку давление на стены в бассейне очень сильное и при соприкосновении со стеной бани могут образоваться трещины на стенах или же может произойти полное разрушение стены.
Если у Вас в семье маленький ребенок, то не стоит строить маленький бассейн, в таком случае лучше купить купель для малыша. Бассейн же лучше всего строить с расчетом на подростка и взрослого человека, чтобы не переделывать его ежегодно.
Форма и размер бассейна также может быть различной. Каждый выбирает для себя форму по вкусу, однако наиболее дешевой формой в строительстве является прямоугольная форма бассейна. Именно такая форма считается классической и чаще всего применяется в строительстве.
Круглые формы бассейна отлично украшают дизайн любого частного дома, однако чтобы узнать, сколько обойдется все это удовольствие для Вам, необходимо ввести запрос «бассейны спб цены» и Вы поймете, что это удовольствие не из дешевых.
После того, как мы определились с размером и формами будущего бассейна, можно приступать к рытью котлована и укладке дренажа. Наклон ям во время рытья должен быть около 5-7 метров в противоположную сторону от центра бассейна. Такой наклон нужен для безопасной работы и во избежание обвала стен во время работы.
Также строя бассейны для дачи, нужно обязательно сделать гидроизоляцию дна котлована. Для этих целей обычно применяют рубероид на битумной мастике. После этого можно смело переходить к установке опалубки и армированию.
Построить бассейн достаточно непросто, гораздо проще купить купель уже в готовом виде, однако она будет менее удобна, нежели стационарный бассейн.
Выбирая компанию, занимающуюся строительством бассейнов, нужно обязательно спрашивать каталог данной компании, в которых можно посмотреть примеры работ. Что касается цен, то очень тяжело выбрать самую недорогую компанию, поскольку на бассейны спб ценынапрямую зависят от размера бассейна, от глубины и от его других характеристик. Поэтому не стоит гнаться за дешевизной, поскольку качественная работа никогда не может быть дешевой.

http://testxl.ru