Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Будет ли восстановлен краснодарский бассейн?

04 Сентября 2015

alt

Как известно, в городе Краснодаре обрушился бассейн. Случилось это два года назад и до сих пор искусственный водоем никак не удавалось восстановить после разрушения. В соответствии с опубликованной информацией, тридцать первого июля проводились испытания чаши городского бассейна, который находился на стадии строительства. Расположен был тот бассейн недалеко от футбольного стадиона «Кубань». По официальной версии, причиной обрушения стала утечка воды, что спровоцировало повреждение самой чаши бассейна. Кроме того, тогда был разрушен частично и фасад всего здания.

Дату открытия бассейна в очередной раз перенесли...

В соответствии с предоставленными данными, которые были опубликованы владельцами вышеуказанного обрушившегося бассейна, поначалу планировалось, что искусственный водоем будет официально открыт в первом квартале еще прошлого года. В скором времени организаторам пришлось перенести дату на июнь прошлого года. Но, несмотря на итак затянутый процесс подготовки бассейна к открытию, в июне оказалось, что его так и не удастся открыть в обещанный срок. Именно тогда и была опубликована информация, что открытие переноситься на следующий год.

Уже в 2015 году представители строительной компании заявили, что окончательный срок – это двадцать шестое августа. Но, недавно стало известно, что руководство центра плавания в городе Краснодаре заявило, что дата в очередной раз была изменена.

В скором времени начали распространяться слухи, что возможно новый восстановленный центр будет открыт тридцать первого августа, но никакого официального подтверждения такой информации не было.

alt

Почему краснодарский бассейн так и не открывается?

До сих пор причина перенесения даты официального открытия не была озвучена, но несмотря на это, известно, что дело не технического характера. Как оказалось, возможной причиной постоянного изменения открытия бассейна в Краснодаре является Вениамин Кондратьев, который временно исполняет обязанности губернатора Кубани. По всей видимости без чиновника торжественный запуск нового бассейна не может состояться. Еще одним подтверждением того факта, что дело заключается не в строительстве, являются результаты тестовых испытаний водоема, которые прошли очень успешно.

Неизвестным остается и режим работы бассейна: ни рабочего времени, ни формата доступа для местных жителей города пока не сообщили. В соответствии с предоставленными данными, проект должен состоять из двух бассейнов: один детский и один для взрослых. Что касается взрослого бассейна, то здесь будут созданы восемь дорожек по двадцать пять метров, а в тоже время детский будет состоять из трех дорожек протяжностью в десять метров. По планам, здесь смогут вместиться триста пятьдесят человек.