Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Для маленьких курян построят детский сад с бассейном

09 Июля 2014

19aКак уже известно, что, в скором времени детский сад не будет очередей. Уже в конце года это приятное событие на себе ощутят жители микрорайона "Волокно". На проспекте Ленинского Комсомола строится сад-замок, это событие и поможет разрешить вопрос с очередью. Группа компаний «Промресурс» занимается построением этого замечательного учреждения для детей дошкольного возраста. Так же прошла выездная планерка, которая проводилась на месте. В ней участвовал депутат областной думы Николай Полторацкий, а также глава горадминистрации Николай Овчаров. Маленькие принцессы мечтают о своем замке, а маленькие принцы о своем маленьком королевстве, где в сосновом бору они будут побеждать злого дракона. Желание маленьких королевичей в скором времени сбудется. Как пообещал глава администрации г. Курска Николай Овчаров.

Он также отметил что:

  • в саду будет 120 мест;
  • сад обеспечит места деткам от трех до семи.

Как говорится, возраст не есть вето, деткам двух лет в саду будут тоже очень рады.

В конце восьмидесятых, еще тогда на проспекте Ленинского Комсомола появилось учреждение дошкольного возраста. Но полноценность свою он получит к концу 2014 года с помощью совместных усилий генерального директора группы компаний «Промресурс» Николая Полторацкого, а также городской администрации. Реконструкцией и строительством этого не объемлемого для жителей объекта на бюджетной основе в прошлом году, в сентябре, занялся депутат облдумы. Генеральный директор ООО ГК «Промресурс» Николай Полторацкий прокомментировал это.

Пристроенный корпус - изюминка сада

  • бассейн;
  • спортивные залы;
  • физиокабинеты;
  • комнаты для развития творческих способностей деток;
  • лечебно-оздоровительное направление сада.

19

Николай Полторацкий призывает жителей к тому, что наиболее важное и ценное для ребятишек это оздоровление. Он твердит, что это естественно важнее чем просто места в обычном детском саду. Площадь бассейна будет достигать более 100 кв. м. Но самое главное, что его смогут посещать не только так сказать маленькие клиенты сада, но и любой другой маленький житель микрорайона. Особенное внимание обратили на безопасность детей. Будут сделаны аварийные выходы, которые будут иметь вид башен. Башни будут самостоятельными построениями. Более ста строителей занимаются работой над этим шедевром.

Помимо рабочих над этим проектом будет работать множество других профессионалов:

  • дизайнеры;
  • проектировщики;
  • разработчики оборудованиями мебели.

Высококвалифицированные профессионалы сделают все возможное для курский жителей. Они устроят малышам настоящую сказку.