Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Финал Кубка мира по плаванию в ластах в 2016 году пройдет в Томске

12 Октября 2015

alt

Финальные испытания на Кубок мира по плаванию в ластах состоятся в Томске в будущем году. Уже определён месяц проведения состязаний. Всемирная конфедерация подводной деятельности постановила, что самое подходящее время – это сентябрь. Решение принимал совет директоров в полном составе.

Где будет финал?

Первоначально финальные заплывы должны были проходить в бассейне олимпийского класса «Звёздный» в городе Томск. Однако этот выбор был не окончательным. Где именно пройдут соревнования пока неизвестно. Решение на общем собрании принято не было.

Заседание совета директоров по вопросам проведения Кубка мира прошло в Каире. За то, чтобы местом проведения стал Томск, проголосовали все без исключения. Определили также конкретную дату начала состязаний – это 9 сентября. Продлятся они четыре дня и закончатся 12 сентября. Тогда же и состоится официальное закрытие.

К проведению Кубка мира Томск готов

На собрании присутствовал Алексей Севостьянов. Он является руководителем одного из департаментов правительства по области. Представителям Всемирной организации он рассказал, что Томск имеет опыт в проведении подобных состязаний. В городе проводились соревнования по плаванию международного уровня, а также дайвингу. Один из известных турниров был организован 4 года назад. В этом масштабном спортивном мероприятии участвовали пловцы из 22 стран. Российский город собрал представителей со всего мира. Это не только сами участники, но и болельщики.

alt

На заседании Алексей Севастьянов, выразил благодарность членам организации за оказанное доверие на проведение финала на Кубок мира по плаванию в ластах. Он заявил, что Томск к соревнованиям готов. В городе в июле 2015 года открыли современный бассейн, отвечающий всем олимпийским требованиям. Он является лучшим на территории России за Уралом. К тому же у руководства города есть опыт в организации подобных состязаний и большое желание развивать данный вид спорта, а также прославить область на всю страну и за её пределы.

Кстати, собрание совета руководителей организации состоялось в Каире не случайно. Именно там проходил финал по плаванию в ластах на Кубок мира 2015. На совете присутствовали представители 14 федераций из разных стран.

К слову, на состязаниях 2015 года себя проявили две спортсменки, которые представляли именно Томскую область. Они завоевали серебряные медали.

Заметка: если вы решили обновить интерьер своей квартиры или дома, тогда идеальным вариантом для вас будет косметический ремонт. Заказать такую услугу вы сможете на сайте компании ktc-remont.com.ua по выгодной цене.