Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Инновация в строительстве прудов и водоемов

19 Марта 2013

altИскусственный водоем на даче или декоративный пруд во дворе собственного дома уже не роскошь, но желание воплотить это в реальность осталось еще у многих. Как только сия мысль поселилась в голове и греет душу, мозг начинает работать в режиме генераторы вопросов: какой материал выбрать, насколько безопасен каждый выбранный материал для здоровья, сколько и какое оборудование необходимо для содержание пруда и поддержания его в чистоте, стоит ли заводиться со стройкой самостоятельно или нанять профессионалов по обустройству водоема и ландшафта и  т.д.

Безусловно, одним из самых важных моментов в сооружении пруда является выбор технологий и материала. Рассматривая и изучая ныне существующие материалы, в какой-то момент начинает казаться, что все варианты имеют больше недостатков, чем преимуществ. Например, если выбрать материалом покрытия пленочное, то это большой риск. Во-первых, любой твердый предмет, упавший в воду может нарушить покрытие, образовав разрыв, а это необратимо повлечет за собой ремонт всего водоема. Грунтовые воды и изменение ландшафта также представляют для покрытия ПВХ практически катастрофу. Кроме непрактичности этого покрытия, эстетическая сторона оформления также страдает, а это второй по значимости показатель для искусственного водоема.

Однако есть материал, который может не только решить все задаваемые вопросы, но и обеспечить долговечность, а также предложить неограниченные возможности. Речь идет о современной технологии создания водоемов из жидкой резины, которая уже успела себя зарекомендовать весьма положительно. Инновационная технология позволяет создавать пруды и  водоемы в любых погодных условиях, придавать водоему желаемую форму и размер. Зимний период не является исключением.

Материал наносится слоями без складок. После полного высыхания покрытие становится твердым и эластичным. В таком водоеме можно купаться, разводить рыбу или заниматься спортом.

Если покрытие пруда было нарушено, то достаточно будет починить именно поврежденный участок, не затрагивая водоем в целом. Материал экологически чистый и подходит к суровым климатическим условиям России. Технология не создает никаких сложностей с оформлением берегов водоема или пруда. Любой декор, который только посетит воображение и будет доступен для внедрения, было бы желание и возможность.

Жидкая резина - это бесконечное многообразие возможностей, экономия средств и времени при строительства пруда!

Заметка: если вы хотите купить фронтальный погрузчик, то рекомендуем посетить сайт www.smoltra.ru. На нем вы найдете качественные погрузчики по выгодным ценам.