Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Исчезающие бассейны

16 Июня 2015

images/stories/hydrofloor-4.jpg 

Бельгийская компания HydroFloors, занимающаяся производством и установкой крытых плавательных бассейнов, разработала новую технологию, открывающую дополнительные возможности для тех, кто любит плавать под крышей собственного дома. Теперь в бассейнах можно будет не только наслаждаться приятными водными процедурами, но и проводить вечеринки, танцевать и даже парковать личный автотранспорт. Не секрет, что многих любителей здорового образа жизни от установки бассейна в собственном доме останавливает нехватка свободной площади.

Именно по этой причине он чаще всего становится несбыточной мечтой для большинства владельцев недвижимости. Теперь эта проблема решена инженерами компании HydroFloors. Они изобрели компактные бассейны-трансформеры, которые могут быстро принимать нужную заказчику форму. Одно и то же сооружение может использоваться для дайвинга, прыжков в воду, оздоровительного плавания и купания маленьких детей, где глубина воды не превышает нескольких десятков сантиметров.

Трансформация бассейна происходит посредством нажатия кнопки на пульте дистанционного управления. При необходимости он полностью исчезает, превращаясь в обычный сверкающий пол, на котором удобно проводить любые мероприятия. Весь процесс превращения занимает считанные минуты и зависит только от размеров самого бассейна. Изюминкой изобретения является особый механизм привода, обеспечивающий плавный подъем или спуск дна при помощи специальных поплавковых камер. Сам пол состоит из прочных балок, сделанных из нержавеющей стали в виде герметичных панелей.

images/stories/M0fH2fj.png

При поднятии пола вода поступает в отдельные резервуары. Управление конструкцией позволяет регулировать его положение с точностью до нескольких миллиметров. Зазоры между отдельными элементами настолько малы, что заметить их практически невозможно. Стационарные и движущиеся панели пола зрительно не отличаются друг от друга. Новый тип бассейна очень экономичен. Тепловые потери у него минимальные, так как вода находится в подогреваемом теплоизолированном резервуаре и большую часть времени закрыта полом, который служит в данном случае крышкой. 

Такое инженерное решение эффективно решает проблему излишнего испарения влаги, вызывающую повышенную влажность в помещении при содержании обычного бассейна. Компания HydroFloors изготавливает и устанавливает исчезающие бассейны с учетом любых пожеланий заказчика, используя для каждого случая уникальные дизайнерские решения.

Источник http://masteransk.ru/category/prodazhi