Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Итоги выставки Aqua-Therm St Petersburg 2014

14 Августа 2014

22aОтличным симбиозом выставок «ИнтерСтройЭкспо»в секторе вентиляции , отопления и теплоснабжения и Aqua-Therm Moscow стала недавно проведенная выставка Aqua-Therm St. Petersburg. Она объединила собой поставщиков и потребителей, ищущих новые решения, технологии, инновации, в одной из наиболее активно развивающихся отраслей региона.

Представительство фирм на выставке

Выставка объединила на площади 4,6 тыс.кв. м. представителей из девяти стран: Германии, России, Республики Беларусь, Украины, Италии, Бельгии, Турции, Германии, Финляндии, Швеции, которые представляли 166 компаний. Общее количество посетителей мероприятия составило 5,217тыс. человек. Из проводимого на мероприятии анкетирования также стала ясна структурный состав посетителей:

  • 34% - посетителей представляли различные проектные организации,
  • 33% - торговые компании,
  • 29% - представителей были из производственных компаний,
  • 27% - гостей представляли монтажные организации,
  • 21% - доля строительных компании в общем количестве гостей мероприятия.

Направления, представленные на выставке

Также разнообразными были направления, которые представляли компании-участники:

  • Климатическое оборудование,
  • Отопление и водоснабжение,
  • «World of Water & Spa».

 22

В секторе «Климатическое Оборудование» компании демонстрировали различное оборудование для осуществления вентиляции, системы кондиционирования, холодоснабжения, разнообразные фильтры, предназначенные для увлажнения и очистки воздуха. Сектор «Отопление и водоснабжение» демонстрировало котельное оборудование, системы отопления, оборудование для обеспечения водоподготовки, водоснабжения и водоочистки, экологические технологии, контрольно-измерительное и санитарно-техническое оборудование. А оборудование для бассейнов и СПА не оставило равнодушными посетителей сектора «World of Water & Spa»

Помимо стандартных направлений на выставке также проводились презентации новаторских проектов, одним из которых стал проект New Energy. Презентация этого проекта включала демонстрацию инновационных продуктов, разработанных на базе возобновляемой энергетики и рационализации использования имеющегося потенциала природных ресурсов.

Отметим, что следующая выставка Aqua-Therm St. Petersburg запланирована на 18-21 марта 2015 г. и состоится в Санкт-Петербургском КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», а посвящена она будет презентации товаров и услуг из областей кондиционирования, водоснабжения, отопления, вентиляции, сантехники и СПА.