Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Киев ищет 12,5 млн грн инвестиций на строительство сети Wi-Fi в метро

17 Ноября 2013
alt

По тексту объявления, оказалось, что в проектах задействовано, будет около 55 станций место, помимо всего, отмечено, что станций количество может даже меняться, в зависимости от вводов в новые станции эксплуатационный тип. В планах есть пункт, что на 40 станциях внедрена, станет система видео и фото наблюдений на базах Wi-Fi. 

Примерно было подсчитано, что строительство выльется в немалую сумм, а если говорить точно то, около 13 миллионов гривен, а расходы эксплуатационного типа на сопровождение сети технического рода, приблизительно 190 тысяч украинских гривен.

По условиям конкурса финансирует инвестор все расходы, которые каким-либо образом связаны со строительными работами, в эксплуатацию введением в сеть Wi-Fi и расходы на них теперь составят на техническом обслуживании.

В связи с этим строительством возникает вопрос, так ли необходимо в стране делать в метро Wi-Fi, неужели это такая необходимость. Ведь для того, чтобы создать такую сеть в метрополитене необходимо вложить в данное мероприятие немалую сумму денежных средств. В стране, по-моему, очень много других проблем и нужд, которые нуждаются в решении срочном, и эта проблема, такая как отсутствие, в метро сети Wi-Fi, не так уж и необходимо, ведь без него, сколько проездили и ничего страшного. Необходимым мероприятием в городе является строительство дорог, а не создание сети в метрополитене.

Почему правительство ставит в приоритет проблему отсутствия в метрополитене сети Wi-Fi, а не то, что люди толкаются в этом метро, лучше бы правительство создало новую ветку или же запустили дополнительный поезд, который бы сумел удалить всю эту пробку из людей.

Как скоро в столице страны станут делать ремонт дорожного полотна, и когда начнётся реконструкция старых зданий, которые находятся в ужасном нежилом состоянии, никогда власти станут ставить в приоритет важные вопросы, а не такой вопрос, как создание в метрополитене Wi-Fi.