Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Ко дню Победы в Липецке появится новый фонтан

08 Апреля 2015

2874835Семидесятилетие Победы в Великой Отечественной войне – это важная дата, день, в который не только поздравляют ветеранов, вспоминают тяжелые дни, но и облагораживают территорию парков, посвященных этой важной дате. Так, в этом году, в начале мая месяца в парке Победы города Липецка произойдет открытие светомузыкального фонтана.

Он должен появиться около самого входа в парк, расположиться на его центральной аллее. Уже известно, что примерная площадь фонтана составит более тридцати квадратных метров. Вверх, на значительную высоту около 2 метров взметнутся пятнадцать струй воды, которые должны поразить своей красотой всех присутствующих. Уже сейчас можно утверждать, что чаша фонтана будет иметь необычную форму (многоугольник), а при ее отделке планируют использовать гармоничные гранитные и лазурные оттенки.

Работы по строительству фонтана решили начать  еще осенью. В 2014 году работники  решили создать внутреннее помещение, которое предназначалось  для насосов, соорудили систему фильтрации, поработали над шкафом управления. К тому же строители занялись наладкой оборудования. Апрель месяц обещает быть очень насыщенным. К 8 мая необходимо, чтобы фонтан был полностью готов. Даже если на это придется взять кредит быстро наличными. Рабочим придется обустроить стенки и днище, а также заняться облицовкой, монтировкой труб и металлоконструкций, выложить и тротуарную плитку. За эти завершающие работы Липецк заплатит примерно миллион рублей. Подрядчика, который возьмется за столь непростую работу, должны выбрать в начале апреля. Хочется надеяться, что в праздничные майские дни парк Победы встретит своих гостей преображенным, и тысячи людей смогут полюбоваться на сверкающие струи воды, освещенные ярким майским солнцем.