Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Количество жилья в Петербурге за сентябрь текущего года значительно увеличилось

17 Ноября 2013
alt

Комитет по строительству города на Неве предоставил данные, согласно которым за текущий год сдано около пятисот тысяч девятьсот тысяч квадратных метров жилья, что превысило показатели по прошлому году более чем в пять раз. 2013 год еще не завершился, но в Северной столице были введены в эксплуатацию около четырехсот восьмидесяти четырех домов. Если сделать перерасчет, то получается около тридцати двух тысяч квартир, общей площадью почти в два миллиона квадратных метров.

Глава комитета М. Демиденко утверждает, что период стагнации, который наблюдался в строительной отрасли некоторое время назад, остался позади. В настоящее время мы может наблюдать положительную динамику роста. Механизмы, разрабатываемые благодаря совместной работе властей города и представителей бизнес-сообществ, обеспечивают реальную возможность удерживать показатели высоких темпов и больших объемов строительства жилья и объектов соц.инфраструктуры. В планах комитета по строительству не только удерживать хорошие показатели, но и постараться превысить их за счет конструктивного диалога, составленного со строительным комплексом города на Неве.

По данным на сегодняшний день неоспоримым ведущим районом города по вводу жилья в эксплуатацию стал Пушкинский район: там уже завершено возведение пятнадцати домов более чем на шесть тысяч квартир общей площадью свыше четырехсот квадратных метров. Почетное второе место отдано Невскому району, где завершена работа по четырем домам на полторы тысячи квартир. Лидер августа месяца, Приморский район, опустился на третью строчку в таблице – введены в эксплуатацию три дома на пятьсот квартир.

По количеству завершенных строений индивидуального строительства первое место занимает Красносельский район, далее следует Выборгский и Курортные районы Северной столицы.

Если Вы решили сделать ремонт и хотите больше узнать про строительные материалы, тогда заходите на сайт http://buildstore.net/, на котором Вы сможете узнать больше про каждый материал использующийся в строительстве.