Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Конференция "Мир воды" в рамках выставки AQUA-THERM 2014

24 Июля 2014

45aВ феврале 2014 года была проведена восемнадцатая по счету Международная выставка современных технологий для отопления, кондиционирования, водоснабжения участков и помещений AQUA-THERM Moscow. В рамках популярного мероприятия были не только рассмотрены новинки сантехники, спа и саун, но и проведена регулярная конференция под названием «Мир воды». В этот раз основной темой обсуждения стали разработки в сфере бассейнов, представляемые как иностранными, так и отечественными производителями.

Участники конференции «Мир воды»

По мнению участников мероприятия в число лучших докладчиков вошли:

  1. Витольд Бахира.
  2. Константин Херион.
  3. Александр Грудинкин.
  4. Юрий Яковлев.
  5. Андрей Купцов.
  6. Иштиван Кохан.
  7. Константин Шестопалов.

Актуальные достижения современных водных технологий

Редактор интернет-ресурса и журнала «БАНБАС» А. Балог традиционно выступил в самом начале конференции, кратко осветив специфику рассматриваемых тем. После чего начались содержательные выступления участников.

45

Первым из них озвучил свой доклад Константин Херион, в котором подробно рассказывалось о современных модных тенденциях применения комбинированной техники для бассейнов. Так покупатель может совмещать, например, обычный бассейн и гидромассаж. Подобная разновидность оборудования характерна для элитных бань и спа-салонов.

Далее последовало выступление Андрея Купцова, который сосредоточил внимание не на дорогой технике, а на оборудовании общественных бассейнов, что также привлекло немалое внимание участников. Важнейшим вопросом является обеззараживание и очищение воды. Именно об этом и рассказал Александр Грудкин, сделав акцент на применении УФ-лучей.

Отечественными участниками так же был затронута проблема ремонтных работ в системе водоснабжения бассейна.

Не остался в стороне и вопрос о введении новых дизайнерских решений, поставленный директором организации «Империя моды» Константином Шестопаловым.

Иностранные гости выступили с описанием мировых течений в строении бассейнов, средствах ухода за водой (И.Кохан и В.Бахир).

Конечно же, традиционно был рассмотрен аспект обучения персонала для ухода за бассейнами, а также переквалификация уже имеющихся специалистов вследствие быстрого развития технологий.

Следует отметить, что большой интерес к данной сфере научных достижений «вынудил» организаторов продлить мероприятие на несколько часов.

Окончание конференции включало в себя награду лучших докладчиков и очерчивание ближайших перспектив развития водных технологий.