Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Лето круглый год под деревянным куполом

08 Апреля 2013

altВесной 2012 года в Интернете появились первые отзывы о Piterland. Это огромный торгово-развлекательный комплекс на берегу Финского залива. Ориентир пар 300-летия Победы в Петербурге. Этот огромный аквапарк уникален в своем роде и аналогов ему нет, не только в северной столице России, но и во всей стране.

На одной площади одновременно расположены разноплановые составляющие, как то спортивная, торговая и развлекательная. Примечательно выглядит и конструкция деревянного купола, который пока самый большой в России, как купол крытого аквапарка, входящего в ТРЦ. Эта конструкция претендует на Книгу рекордов Гинесса. А в ясную погоду купол можно рассмотреть даже из Петергофа.

При этом газон такого типа будет всегда выглядеть сочно и ярко. Следовательно, искусственная трава в рулонах является наиболее оптимальным и подходящим вариантом в том случае, если вы хотите быстро и красиво благоустроить территорию рядом со своим домом, однако при этом не хотите тратить много времени и сил на уход за ней. Благодаря большому распространению подобной продукции, она с каждым годом становится всё более доступной.

В цифрах аквапарк представляет из себя следующее:

  • общая площадь ТРЦ  - 180 тыс. м2;
  • площадь самого аквапарка – 25 тыс. м2;
  • высота купола составляет 45 метров, а ее диаметр – 90м;
  • на территории комплекса находится 12 саун, бань, парных, кабинетов для массажа и солярий;
  • бассейн для серфинга с флорайдером и бассейн для дайвинга, глубина которого 6 метров;
  • 150 магазинов разместились в торговой зоне, в их число входит и продуктовый супермаркет;
  • для детей предусмотрен парк развлечений и необычные горки;
  • WI-FI присутствует на всей территории аквапарка;
  • подземная парковка имеет два этажа на одну тысячу мест;
  • наружная парковка вмещает 1 тысячу автомобилей. http://gmetal.ru

Дизайн комплекса полностью разрабатывался российскими авторами. Одной из оригинальных идей является создание стульев на фуд-корте в виде корней деревьев. В отделке интерьера  применялись только  натуральные материалы: мрамор, дерево, природный камень и даже морская галька.  

Аквапарк одновременно может принимать до 2 тысяч посетителей. Купол в его верхней части покрыт двумя слоями ETFE - прочной пленки.  Между пленочными слоями происходит постоянная циркуляция теплого воздуха, поэтому ему не страшны никакие погодные неприятности и атмосферные явления.

На территории аквапарка привлекает внимание большой корабль, который носит много общих черт с известной по фильму «Пирату Карибского моря» «Черной жемчужиной». Высота построенного корабля составляет 16 метров, а внутри расположились три этажа с игровыми комнатами, барами и кафе. От палубы отходят водные горки разных уровней. Самой необычной горкой является синяя – на ней катаются не сверху вниз, а снизу вверх!

На территории аквапарка также действует банный комплекс.  http://greecetourr.ru