Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Лондонский парящий бассейн удивит абсолютно всех!

29 Августа 2015

alt

Недавно самые продвинутые инженеры британской столицы заявили о том, что уже совсем скоро им удастся создать уникальный навесной бассейн.

Согласно опубликованным данным, оригинальная конструкция должна расположиться в одном из лондонских районов – Найн-Элмз. По обещаниям инженеров, навесной бассейн в жилом комплексе подарит возможность всем желающим ощутить себя в воздухе, парящим над Лондоном. По всей видимости, нестандартный проект лондонского бассейна действительно не сможет оставить никого равнодушным, ведь поплавать в воздухе до сих пор еще не удавалось никому!

Каким образом возможно построить навесной бассейн?

В соответствии с предоставленной информацией, бассейн будет довольно большим: двадцать пять метров воды в прозрачном стекле будет расположено между двумя жилыми десятиэтажными зданиями! По строительному проекту, уникальный бассейн будет парить в тридцати пяти метрах над землей! Таким образом, посетителям на самом деле удастся ощутить себя парящими над британской столицей!

Способ крепления уникального «парящего» бассейна заключается в том, что два десятиэтажных здания построены на разных фундаментах, что обеспечит безопасность созданной конструкции. Таким образом даже, если здания будут качаться на ветру, траектория их раскачиваний не будет синхронной, поэтому бассейн будет растянут так, чтобы быть максимально безопасной конструкцией, несмотря на всю свою хрупкость.

alt

Откуда взялась идея парящего бассейна и как отнеслись жители Лондона к оригинальной идее?

Как заявляют инженеры, оказавшиеся идейными воплотителями вышеуказанного строительного проекта первого в мире парящего бассейна, проект удалось разработать дизайнерской компании, которая ранее сотрудничала с самой популярной американской компанией Apple. Согласно информации, опубликованной Би-би-си, идейные вдохновители и дизайнеры нового бассейна для жилого лондонского района работали над созданием удивительно изысканного дизайна магазинов Apple, расположенных в разных городах мира.

Узнав о необычной затее жители британской столицы заявили, что конструкция, конечно же, вызовет у них огромный интерес и заинтригует, но что касается посещения такого парящего бассейна, пока лондонцы не уверены в безопасности эксплуатационных возможностей спроектированной конструкции на высоте тридцати пяти метров над землей.