Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

На севере столицы отремонтируют водоемы

05 Июля 2015

05535363Одним из самых излюбленных мест отдыха жителей северной части Москвы уже много лет является парк «Дружбы», на территории которого кроме зон для отдыха расположено шесть прудов.

К большому сожалению, на данный момент состояние водоёмов оставляет желать лучшего. И как недавно стало известно, в рамках "Биржи торгов" проходившей на территории столичного ВДНХ, обсудили возможность капитального ремонта территории парка, в том числе и водоёмов.

Согласно официальному заявлению начальника управления водных отношений департамента Москвы Артема Полтавского, на данный момент состояние прудов можно смело назвать неудовлетворительным. Кроме того, что очистка водоёмов не осуществлялась уже несколько десятилетий, говорить о ремонтных работах не стоит, так как их не было вообще.

В связи с этим уже в самое ближайшее время власти Москвы готовятся провести конкурс на право проведения, как капитального ремонта территорий водоёмов, так и парковой зоны в целом. Планируется, что кроме благоустройства территории, а это обновление тропиночной сети, подстрижки деревьев и кустов, а так же осушение прудов, их очистка, углубление, ремонт береговой линии, последующее заполнение прудов водой, а так же приспособление зон для детей. Так, на отремонтированных прудах, которые занимают почти 9 га парковой зоны, после проведения ремонтных работ планируется открыть лодочные станции. Правда, купаться на территории парка будет запрещено. Если вас интересует доставка питьевой воды по выгодной цене, тогда рекомендуем вам обратиться в компанию ekowc.ru.

Проведения капитального ремонта водоёмов северной части Москвы запланировано в рамках реализации государственной программы по развитию в стране туристической индустрии. По предварительно информации, стоимость контракта на проведение реставрации водоёмов из государственного бюджета предусмотрено 592 миллиона рублей.