Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Научитесь пользоваться баней

11 Января 2013

Компания «Посейдон» уже много лет занимается возведением бассейнов и бань: строит помещения, устанавливает все необходимое оборудование. Компания ставила бани в Воскресенске, Воронеже, Ессентуках и многих других городах нашей страны. Но уже неоднократно специалисты нашей компании сталкивались с тем, что люди, заказывающие возведение бань, не всегда знают правила пользования баней. Хотим дать вам рекомендации, которые помогут насладиться баней и не навредить здоровью.

Главное – не ходить в баню на голодный желудок. Переедать нельзя, но перекусить нужно обязательно. Съешьте порцию каши или фруктов, выпейте чай из трав. После бани тоже сразу не садитесь за стол. Лучше выпейте травяной чай, до еды подождите пару часов.

Помните, что париться в бане лучше до обеденного времени. Баня во второй половине дня дает более сильную нагрузку на сердечную мышцу. Не ходите в парную надолго. Общее время пребывания в парной должно быть не более получаса, а интервал между заходами должен составлять около четверти часа. Если вы болеете – время пребывания в парной сократите вдвое.

В интервалах между заходами, а также после бани стоит выпить зеленый чай, для лучшего эффекта добавьте в чай ягоды барбариса, клюквы или красной рябины. Эти ягоды наполнят организм витамином С, который уменьшается в организме при воздействии высокой температуры.