Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Новый бассейн в поселке Аксубаево открыт Рустамом Миннихановым

02 Августа 2015
d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvMS85LzE5OTE0MzY1NDgxOTJfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NjQ4NTAНечасто в небольших поселках открываются новые бассейны именитыми людьми. В этом плане повезло Аксубаево, где открылся новый бассейн для плавания. На торжественном мероприятии присутствовали не только жители поселка, включая детей, но и Камиль Гильманов (глава Аксубаевского района) и Рустам Минниханов (Президент РТ).

Возведение долгожданного объекта с бассейнами

Начиная с осени 2013-го года шло строительство 3-ех этажного спортивного комплекса, что было завершено в июне текущего года. Здание содержит два плавательных бассейна:большой для взрослых, размеры которого составляют 25*16 метров с пропускной способностью около 36 человек в одну смену;детский размером 9*6 метров с пропускной способностью 14 человек в одну смену. В спортивном комплексе, что получил название «Дельфин», находятся не только бассейны, но и:

  • трибуны, рассчитанные на 50 зрительских мест;
  • три сауны;
  • душевые с прилегающими раздевалками;
  • кафе, где можно подкрепиться после тренировки или подождать пока закончится тренировка;
  • комнаты для тренерского состава;
  • массажный кабинет;
  • несколько вспомогательных помещений.

Камиль Гильманов с гордостью отметил, что район в последнее время активно развивается, как в социальном, так и экономическом плане. Аксубаевскому району есть чем гордиться, ведь он воспитал нескольких кандидатов в мастера спорта только за последние несколько лет.

Все для новых спортивных побед

Глава муниципального образования подчеркнул, что, район развивает спортивное направление, чтобы оно не отставало от других отраслей. Это нужно и полезное дело. Кроме этого, Гильманов выразил благодарность Рустаму Минниханову, выразив надежду на то, что открытие спортивного комплекса с такими удобными бассейнами для занятий поможет воспитать не одно поколение высококлассных спортсменов. Важность факта появления в районе бассейнов, которые смогут посещать как взрослые, так и дети, отметил и Рустам Минниханов. Он отметил, что каждый человек просто обязан следить за своим здоровьем и очень важно, чтобы такие объекты появлялись не только в крупных городах и областных центрах, но и небольших поселках.

Обратившись к жителям поселка, Рустам Минниханов сказал: – Мне от всего сердца хочется, чтобы здание комплекса было наполнено смехом и радостью. Ведь спорт – это жизнь, умение преодолевать трудности и справляться со сложными периодами. С нетерпением будем ждать новых спортивных побед и свершений. Для того чтобы руководство бассейна смогло пригрести все необходимые вещи и предметы для дальнейших тренировок, Рустам Минниханов вручил сертификат на 100 тысяч рублей.