Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Оптическая иллюзия в удивительных бассейнах

05 Апреля 2013

altБассейны в гостиницах дело частое и не новое. Но есть такие дизайнерские решения, не рассказать о которых просто нельзя.

Город Гонконг весьма славен своим отелем Интерконтиненталь, который весьма дорог в услугах проживания. Из окон этого отеля открывается прекрасный вид на горизонт в любое время суток. Но изюминкой этой гостиницы являются три бассейна, месторасположения которых на третьем этаже с видом на залив Виктория. Три вида бассейнов предполагают три температуры воды: холодная, теплая и горячая. Гонконг просто прекрасен вовремя спа-процедур.

Самым крупным бассейном признан San Alfonso del Mar. Длина этого бассейна составляет более чем 900 метров, а глубина насчитывает более 30 метров. Раскинулся этот шикарный водоем на побережье курорта в Чили. Проект по строительству бассейна реализовывался 5 долгих лет, а на его сооружение было потрачено более 1,6 миллиардов долларов. Бассейн вмещает 250 миллионов литров морской воды и является вторым по величине мировым бассейном. Первое же место отдано бассейну Ортлиб в Марокко.

Если вы хотите приобрести самые разные разновидности раковины, а также прочих приборов, тогда интернет-магазин сантехники является в этом случае наиболее подходящим и оптимальным местом. Выбирать раковину, как правило, нужно по форме, а также по способу крепления раковины, благодаря чему она будет на протяжении долгих лет радовать вас своим эстетичным видом.

Отличительной особенностью бассейна является его беспрерывное снабжение свежей морской водой. Застоялая вода сливается обратно в море. Для обеспечения фильтрации воды и ее опреснения используется специальная система, которая очищает воду как перед подачей в бассейн, так и прежде, чем она сольется в океан.

Один из самых роскошных бассейнов принадлежит курорту Conrad Maldives and Spa, коорый расположен на маленьком острове Индийского океана. Что на Мальдивах. Этот рукотворный водоем относится к разряду «бесконечные бассейны». Такой тип бассейнов разрабатывается таким образом, что края водоема зрительно сливаются с горизонтом, что создает иллюзию плавания в океане. http://flipgroup.ru

Подобной оптической иллюзией может похвастаться и Hotel Villa Mahal в Турции. Этот бассейн считается одним из лучших представителей водоемов подобной проектировки. Находясь в бассейне, кажется, что вода переливается через край и растворяется в небе.

Клиентам Ubud Hanging Gardens, который находится на острове Бали в Индонезии, предлагается два бассейна, из которых открывается поистине величественный вид на сады (из нижнего бассейна) и всю долину (из верхнего), в которой расположен отель.

Говоря о бассейнах. Нельзя не вспомнить потрясающий SkyPark в отеле Marina Bay Sands в  Сингапуре. Венец трех башен дорогой гостиницы мира. Потрясающий вид из бассейна может перекрыть лишь знание о том, что он длиннее, чем башня Эйфеля набоку.