Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Отель «Хаятт» в бухте Золой Рог сдадут в эксплуатацию 1 января 2015 года

19 Июля 2014

50aК концу года во Владивостоке будет возведен новый отель элитного класса «Хаятт Ридженси – Золотой Рог». Его строительство ведется на Корабельной набережной, которая считается одной из самых престижных улиц города.

Запуск отеля намечен на 1 января 2015 года, такой новостью поделился с журналистам телеканала Рен Тв глава департамента строительства Олег Ежов. Он пояснил, что сдача объекта была запланирована на гораздо более ранний срок, но была отложена в силу ряда возникших непредвиденных обстоятельств.

Причины продления срока строительства «Хаятт Ридженси – Золотой Рог»

Олег Ежов объясняет, что возведение столь масштабного гостиничного комплекса является очень сложным и трудоемким процессом. Постройка отеля в центре большого приморского города стала новым опытом для компании "Хаятт Ридженси", так как ранее ее формат предусматривал обустройство отелей только в черте курортов.

Для Приморья строительство гостиниц такого масштаба также внове, ведь ранее ничего подобного во Владивостоке не возводилось. Сейчас ведется работы сразу в двух направлениях - На мысе Бурный и прилегающей набережной. В ходе стройки произошла смена генерального подрядчика и проектировщика, что повлекло приостановку работ на время поиска достойной замены.

50

Еще одной причиной того, что отель не успел появиться в установленный срок, Олег Ежов называет и очень высокий уровень требований компании "Хаятт Ридженси" к качеству строительства. Проекты и чертежи многократно возвращались на доработку и переделывались, в них вносилось множество улучшений.

Изменения в проекте отеля на Корабельной набережной

Изменения в проекте гостиницы затронули автостоянку. Схема автомобильной парковки не устраивала руководство компании "Хаятт Ридженси", из-за чего проект был существенно переработан. Не избежал поправок и проект отеля на мысе Бурный, они коснулись СПА-салона.

Много времени ушло на оснащение отеля «Хаятт Ридженси – Золотой Рог» мощной системой связи. Во всех номерах имеется возможность беспроводного выхода в интернет.

Очень энергозатратным стал и процесс проведения сложной коммуникацинной развязки. В соответствии со стандартами отельной цепочки, гостиница должна иметь автономный запас питьевой воды, которого хватит на 24 часа.

 

Таким образом, строительство нового отеля в центре Владивостока было продлено в силу объективных причин, направленных на улучшение конечного результата.