Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Открытие бассейна в «Лужниках»

23 Июля 2015

altСегодня «Лужники» переживают одну из самых больших в своей истории реконструкций. Уже через три года здесь планируется открыть:

  • плавательный центр;
  • новый стадион;
  • аквапарк.

Новая жизнь старого олимпийского бассейна

Сергей Собянин констатировал, что после того как все работы будут закончены, это будет парк со спортивным уклоном. Мэр российской столицы отметил, что:

– Работы по реконструкции идут довольно ритмично. Радует и то, что они немного опережают свой график, что говорит о слаженности работы подрядчиков. Уже через 1,5 года планируется завершить всю основную запланированную работу, несмотря на сложные экономические условия.

Комплекс современного типа возводится на том месте, где еще не так давно стоял уже демонтированный олимпийский бассейн, находившийся в аварийном состоянии. Работы по реконструкции были начаты осенью сложного 2014-го года. Изначально предполагалось, что «на все про все» уйдет около 4-ех лет. Это довольно небольшой срок для того, что задумано и может быть воплощено.

По проекту предусматривается создание большого центра, площадь коего составляет 42 тысячи квадратных метров. Это в два раза больше бассейна, который был демонтирован. По квадратуре бассейн увеличится за счет того, что уберут некоторую часть старых трибун. Если ранее бассейн мог принимать в сутки 1 тысячу человек, то после окончания работ число посетителей возрастет в 10 раз.

Многих москвичей порадовал тот факт, что архитекторы, работавшие над проектом нового центра сохранили исторический облик, а также многие архитектурные решения старого бассейна для плавания. Многие помнят его еще детьми и это особенные воспоминания, связанные со Старой Москвой былых времен.

Все демонтированные барельефы в данное время проходят качественную и необходимую обработку, после чего их отреставрируют и по мере готовности комплекса они все будут возвращены на свои места.

Что планируется организовать

В «Лужниках» на радость москвичам и гостям столицы будут открыты несколько дополнительных бассейнов и не только:

  • большой бассейн размерами 50*25 метров;два небольших бассейна метражом 25*6 метров;
  • волновой бассейн и водные горки;
  • зал для занятия фитнесом и спортивный зал;
  • несколько помещений, где могут тренироваться боксеры;
  • СПА-центр, который смогут посещать не только взрослые, но и дети.

На данный момент в «Лужниках» функционирует летний водный комплекс. Сейчас принимает посетителей большой бассейн открытого типа для спортивного плавания, а также бассейн для отдыха на воде.