Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Первый этап «Кубка чемпионов» собрал в Москве 850 пловцов

01 Июня 2015

Буквально на днях прошел один из этапов «Кубка чемпионов» по плаванию в открытом водоёме. На этот раз  на Московский гребной канал пришло 850 пловцов, которые готовы были показать себя на дистанции в 1 морскую милю.

Новый рекорд

Данное мероприятие ещё никогда не собирало столь огромного количества участников. Был даже зафиксирован рекорд, ведь на этот раз в конкурсе решили принять участие 850 человек. Стоит отметить, что преодолевать дистанцию в 1 морскую милю они вознамерились не ради денежного приза, которого и вовсе не было, а   для себя. Победители получили лишь призовые медали и радость от своего триумфа.

Одной из последних разработок в этой области является воздушно-пузырчатая плёнка, приобрести которую вы можете здесь. Стоит отметить, что материал такого типа выделяется доступной ценой, а также отличными и высококачественными свойствами.

Слова победителя

Даниил Серебренников, занявший первое место в Московском «Кубке Чемпионов» поделился своей хитростью с другими. Он избрал так называемую тактику финишера. Победитель плыл в среднем темпе около 1700 метров, а затем бодро начал грести к своей победе. Последние сто метров оказались решающими и пловец выиграл, лишь на доли секунды опередив своих конкурентов.

Важно отметить, что поучаствовать в мероприятии мог любой желающий. Необходимое требование -  лишь собственный гидрокостюм и, конечно же, хорошая форма. Дистанция не является  большой, чуть меньше 2 км (1852 метра - эквивалент одной морской мили). Температура водоёма также не подкачала, ведь при 23-х градусах  вода идеально подходила для проведения такого заплыва. Кстати, соревнования в столице — это только один из этапов «Кубка чемпионов». Организаторы планируют ещё четыре подобных конкурса в Сочи, Воронеже, а также Липецке и Иркутске.  http://kreditbanks.pp.ua/

Медики просят всех будущих участников со всей серьёзностью отнестись к плаванию в открытых водоёмах. Следует понимать, что вода в бассейне несколько отличается от воды в Гребном канале. Необходимо больше внимания уделить разминочным упражнениям. Практически у всех профессиональных пловцов есть свой массажист, а также различные техники и секреты по подготовке к соревнованиям.  http://tvoybryansk.ru/

Самыми сложными разновидностями подобного плавания считаются морские или океанические. Во-первых, в этих водоёмах куда более сильные течения, а, во-вторых, существует риск быть ужаленными медузой. Есть и так называемый психологический барьер: некоторые могут потеряться, не увидев в воде дна. Решающим фактором является выбор правильной тактики. Профессионалы рекомендуют выбиваться в лидеры поскорее, чтобы не плыть в огромной группе. Кроме того, важен стиль плавания. Идеальным для таких условий будет двухударный кроль.

Источник http://allkomp.ru/category/kompyutery