Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

По проекту "Единой России" построено уже 5 студенческих бассейнов

10 Сентября 2015

alt

Сергей Собянин, исполняющий обязанности мэра столицы, на презентации открытого бассейна для студентов в сентябре 2015 года, сообщил о планах главной партии России по расширению доступности водного спорта и отдыха для жителей России и, в частности, Москвы.

«Единая Россия имеет широкие планы по обустройству бассейнов

В планах партии предполагается построить бассейны для 500 высших учебных заведений страны. Ежегодно должно быть завершено 3- 4 строительных проектов. В 2015 году строятся сразу 20 бассейнов, входящих в физкультурно-оздоровительные комплексы.

Собянин надеется, что активное плавание в бассейнах поможет поправить здоровье и улучшить физическую подготовку учащихся. Собянин добавил, что бассейны станут популярным видом активного отдыха молодежи, так как водный спорт очень привлекателен для жителей России.

Построенные бассейны имеют высокотехнологичную систему подготовки воды. Введенные инновации снижают затраты электроэнергии на обслуживание бассейнов, повышают чистоту воды, сокращают использование активных химических веществ на треть.

alt

Планы по строительству бассейнов

Начиная с 2011 г, строятся 72 бассейна для высших учебных заведений. Уже к 2015 году полноценно функционируют 51 бассейн, 18 из этого числа получили московские любители плавания.

Сегодня достраивается Комплекс водного спорта на площади ЗИЛа, ожидается открытие аквакомплекса в Лужниках и завершение обустройства 20 водных спортивных комплекса, Средства на строительство преимущественно выделяют частные спонсоры. Активное строительство объектов водного спорта и отдыха меняет моду на времяпрепровождение. Сегодня жители мегаполиса с ажиотажем посещают вновь открытые бассейны под открытым небом. Они располагаются в парках столицы.

О скорости построения бассейнов можно судить по открытому на этой неделе спортивному комплексу для МГМУ им. Сеченова. Строение полностью оборудовано за полтора года. Бассейн занимает 2 этажа, помещение площадью в 5800 кв.м. способно к приему сразу 158 человек.

Собянин обнародовал планы по развертыванию сети бассейнов и водноспортивных комплексов столицы на трехлетний ближайший период. К 2017 году в Москве должны функционировать 19 бассейнов. В 2016 году жители Москвы смогут как отдыхать, так и учиться профессиональному плаванию в новом комплексе водного спорта на площади ЗИЛа. А в 2018 году жители Москвы, желающие заняться плаванием, смогут посетить водный комплекс в Лужниках, состоящий из трех бассейнов и аквапарка.

Заметка: если вы не знаете где отпраздновать день рождения ребенка - смотрите подробности у нас на сайте www.babycenter.com.ua. На котором вы можете узнать весь перечень услуг и их цены.