Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Роботы-пылесосы для бассейнов

04 Марта 2013

altНаличие бассейна в близкой зоне досягаемости всегда радостно, но, как и все остальное, он требует к себе должного внимания. А для того, чтобы водные процедуры всегда приносили удовольствие, бассейн как чтобы то ни было, требует ухода.

Уборка бассейна должна носить регулярный и кропотливый характер. Ибо именно от этого зависит состояние воды, оборудования, а также необходимость добавлять в воду химические препараты. В процессе пользования бассейном на его дне и стенках оседает различный мусор, например, травинки, песчинки, листья, мелкие насекомые и т.д. Система фильтрации не может со всем этим справится, т.к. мусор не плавает в воде, а остается в виде налипшей грязи. Именно поэтому такой вид грязи стоит убирать вручную.http://donstart.ru

Самый быстрой и простой способ для уборки немногочисленного крупного мусора – сачок с мешком. Более качественным и эффективным является уборка мусора с помощью пылесоса. Он поможет убрать мусор со всех поверхностей, включая и мелкие песчинки. Пылесос, который предназначен для уборки бассейна, состоит из штанги, шланга, щетки и фильтрующей установки. Процесс уборки ничем не отличается от стандартной уборки квартиры. С помощью гофрированного шланга соединяются щетка и система фильтрации, после чего можно начинать уборку бассейна. Достаточно просто водить щетку по стенами  дну бассейна, а система фильтрации сама будет всасывать воду со дна вместе с мусором.http://alpsoyuz.ru

Но с быстрым распространением  и большой популярностью водных процедур были разработаны и новые способы уходы за ними. Например, пылесос для уборки бассейна. Это более современный аппарат, который требует намного меньше усилий и прекрасно справляется с возложенной на него функцией. Пылесос, предназначенный именно для уборки бассейна, представляет собой робота, который самостоятельно бегает по дну и стенам бассейна и очищает их. Пылесос-робот имеет свою систему фильтрации (мешок), а для его работы требуется только наличие электрической сети.

Нужно учитывать, что бассейн, расположенный на улице, требует к себе большего внимания и более частой уборки, нежели тот бассейн, который расположен внутри дома. Об этом  момента стоит задуматься еще на этапе строительства бассейна, когда только определяется его будущее месторасположение.

Также следует помнить, что наличие пылесоса для бассейна (которые убирают сам резервуар) не отменяет общую систему фильтрации воды в бассейне, которая должна происходить постоянно.

Заметка: Решили построить свой загородный дом и для этого вам нужны ступени из гранита? Тогда купить их по выгодной цене вы сможете на сайте www.ogranstroy.ru.