Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Самые необычные бани в Милане и Чехии

26 Апреля 2013

altСлово «отдых» у многих сопряжен с солнцем и морем. Но далеко не каждый может позволить себе перелет в Турцию или Египет, особенно если Азовское и Черное море покрыто толстым слоем льда. Где же еще в холодные зимние вечера можно почувствовать себя лучше, чем в бане или сауне? Практически все население земного шара знакомо с этим словом, и у каждого народа свои бани и методы этого прекрасного время препровождения.

Если задуматься, то ответ на вопрос «Где находятся самые необычные в мире бани?». Ответ найдется сам собой. На севере, конечно, вернее, в северных странах.  Население этих стран отличается друг от друга и культурой, и языковыми предпочтениями, и религией, и традициями. Но есть фактор, который объединяет все северные народы – это желание хорошо погреться и  попарить свое бренное тело, которое так часто страдает от холодных ветров и низких температур.  Что может быть лучше, чем горячая и уютная баня?

                Классическая баня всегда была популярна и у нее по-прежнему много сторонников, но сегодняшние архитекторы стараются блеснуть изобретательностью и придумывают самые различные варианты бань. Некоторые из них необычного интерьера, некоторые находятся в самых неожиданных местах, а некоторые предоставляют услуги, которые, казалось бы, с баней просто не совместимы.

                Одна из необычных бань находится в чешском городе Либерец.  Место ее расположения – середина реки. Эта баня не имеет привычного фундамента, а стоит на деревянных сваях в русле реки. Это интересное конструкторское решение собрано из еловых досок, десятка деревянных рам, алюминия и фанеры. Она абсолютно бесплатна и называется Sauna for all.

                 В конце 2010 года в центре Милана появилась необычная сауна, которая выглядит как вагон трамвая.  В 2011 году эта новость стала широко обсуждаемой в Интернете. Самое интересное то, что парилка расположена внутри старого трамвая, который списали. Трамвай отремонтировали, установили необходимое оборудование и выполнили внутренний интерьер миланские дизайнеры на добровольных началах. Удивительно и то, что располагается необычная сауна на уже не действующей колее.

                Авторы идеи обосновывают свой выбор довольно интересно. Туристы и жители города всегда напряжены в городском транспорте, поэтому разработчикам хотелось дать почувствовать населению, что городской транспорт это не всегда стресс. Кроме этого подобный «трамвай» должен послужить примером, что не всякий транспорт города может приносить только разочарование.

Заметка: если вас интересует такая услуга как гибка листового металла, то мы рекомендуем посетить сайт invest-metall.com.