Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Самые уникальные фонтаны, на которые стоит посмотреть в 2015 году

04 Июня 2015

images/stories/wU4lDjK.png

Выбирая место для отдыха во время отпуска, нужно учесть все нюансы - что вы хотите получить от поездки -  какие впечатления. Для тех, кто любит созерцать все удивительное, красивое и уникальное, отличным решением будет поехать в те места, где расположены самые уникальные и удивительные фонтаны на планете. Это неповторимое зрелище, настоящее украшение любого города. Высокие или маленькие, танцующие или поющие, фонтаны всегда привлекают к себе внимание людей.

Самые уникальные фонтаны

1. Фонтан Корона. Он находится в США, а если быть более точными, то в Чикаго. Его еще в 2004 году открыли в качестве арт-объекта, это видеоскульптура и интерактивный фонтан. Создателем  диковинки является Жауме Пленса. На экранах проецируются изображения обычных жителей Чикаго.

2. Фонтан Лунная радуга. Самый длинный фонтан на планере расположен в Сеуле. Он был открыт еще в 2008 году на мосту Банпо. Благодаря этому мост стал главной достопримечательностью планеты - сюда съезжаются туристы со всего мира, чтобы насладиться видом фонтана. За одну минуту струи воды, которые бьют с обеих сторон моста, выбрасывают около 200 тонн воды.

images/stories/20150211170712.jpg

Для окрашивания струй воды фонтана во всевозможные цвета   используется 11000 светодиодов. Это невероятно красиво.

3. Фонтан короля Фахда. Самый высокий фонтан на планете был возведен в 1980 году. Фонтан находится в море - это очень сложное сооружение с инженерной стороны.

images/stories/nfBWZhN.png

Он работает постоянно - его выключают только в случае проведения плановой проверки или при сильном ветре.

Источник http://mydetionline.ru/category/obrazovanie