Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Самый большой фонтан на юге России!

07 Февраля 2013

alt                Основная цель в создании кадетских училищ – это помощь в организации и развитии целостной системы помощи талантливым детям от государства. Президентское кадетское училище сегодня – это новое слово в образовательном учреждении военной направленности. Процесс обучения в подобных заведениях направлен на комплексное и всестороннее развитие духовности, нравственности, интеллекта и физического развития молодых людей.

                Если вспомнить времена Российской империи до революции, то окажется, что мальчики именно в кадетских корпусах проходили подготовку к службе на гражданских или военных должностях. Многие из прошедших обучение достигали высокого уровня в карьерном росте. Обучение молодых людей н ограничивалось строевой подготовкой. В число предметов входили точные науки, иностранные языки, прививалась нравственность и эстетика.http://avrora-lc.ru

                Исходя из целей и методов кадетского воспитания, территория Краснодарского училища содержит не только корпуса физкультурно-оздоровительного назначения, но и бассейн для плавания, ледовый дворец, спортивные площадки открытого типа и четыре фонтана.  Все фонтаны, расположенные на территории кадетского училища, динамические, оснащены цветной подсветкой и улучшают даже самое мрачное настроение учащихся. Ночь, озаренная разноцветными струями фонтанов – одно из самых ярких и приятных зрелищ.

                Среди всех четырех фонтанов один выделяется особенно. Это главный фонтан комплекса, который обладает 50 метровой длиной. Плоскостной фонтан растянулся вдоль кадетского плаца, как бы подчеркивая важность существования и развития президентских училищ кадетов по всей стране. 40 струй пенной воды составляют водяную картину фонтана. Максимальная высота строгих струй, которые четко держат строй шеренги, составляет 3,5 метра.  Каждая фонтанная струю имеет индивидуальное управление и не зависит от своих соседок.

                Остальные три фонтана выполнены в классическом стиле в виде чаш. В последних постоянно происходит смена водных картин, которая складывается из направленных в центр столбов пенной воды и струй. Работа  двух фонтанов из четырех синхронизирована, кроме этого все водные сооружения видны из аудиторных окон училища.

                Остается только надеяться на то, что возведенные фонтаны на территории президентского кадетского училища в Краснодаре осенью 2012 года, сыграют значительную роль в воспитании эстетики и чувства прекрасного у будущих защитников нашей родины.http://denegkapskov.ru