Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Широкомасштабное строительство 2015 года

26 Ноября 2014

В конце следующего 2015 года запланировано окончание строительства спортивного комплекса с наличием бассейнов и тренировочных залов в Крылатском на Гребном канале.

Предназначение спортивно-плавательного бассейна может порадовать спортсменов-гребцов, которые смогут там проводить учебные занятия, а также простых учащихся детских и юношеских спортивных школ. Также планируется проведение физкультурно-оздоровительной программы для всего населения.

Наличие трехэтажного здания

Комплекс будет представлять собой трехэтажное здание, в котором можно будет поместить 120 посетителей за смену. Имеется возможно заселения гребцов в общежитие. Первый этаж предстанет в виде залов ожидания для родных спортсменов, комнаты для сбора команд, наличие обеденного зала, медицинских кабинетов, служебных помещений и комнат для наименее мобильных населенных групп. Также будет в наличие лаборатория, которая будет делать анализ качества воды.

Второй этаж с двумя бассейнами

Второй этаж будет отдан под два бассейна, первый для взрослых; второй для детей. Еще запланирован зал для «сухого» плавания – для проведения сухопутных подготовок с наличием тренажеров, которые помогут быть гребцам в форме всегда.

Реконструкция всего канала

Еще летом на Гребном канале произошла масштабная реконструкция, которая занялась строительство двух соединительных каналов с двумя мостами, было возобновлено наличие информационного табло. Также сделан ремонт покрытий всех беговых дорожек. Затем поступило в ремонт наличие главных трибун, комментаторских кабин и административного здания. 

Источник: http://blogun.ru/hassockcgahfhg.html