Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

«Солнечный» бассейн открылся в Иркутске

27 Июля 2015
altСлавный город Иркутск известен многим как столица активного региона, где постоянно что-то внедряется, испытывается и проводится впервые или с большим размахом. Конечно, многие его знают как отправную точку к озеру Байкал, но сегодня внимание жителей приковано к новому водноспортивному комплексу, который предназначен для ежедневных тренировок и проведения соревнований международного уровня.

Особенности бассейнов

Комплекс состоит из двух бассейнов, размеры которых составляет 50*25 метров, а также 25*12 метров. Что примечательно: чаша большого бассейна обладает способностью трансформироваться за счет передвижного борта. За процессом соревнования могут наблюдать зрители в количестве 1300 человек, удобно разместившись на трибунах. Приятно отметить, что водноспортивный комплекс, а точнее зрительские места, содержат специально оборудованное пространство, где с комфортом могут разместиться группы маломобильных людей. На бассейнах комплекс не заканчивается, хотя в летнюю пору они являются самым большим магнитом для горожан и гостей столицы региона. Здесь можно найти многофункциональный спортивный зал, включающий оздоровительный центр. Приятным сюрпризом стала и подземная стоянка для автотранспорта, рассчитанная на 128 мест. Комплекс хорош тем, что здесь может заниматься плаванием любой желающий, вне зависимости от своего уровня физической подготовки или способы передвижения.

Подготовка спортсменов и проведение различных спортмероприятий

Вступивший в борьбу за губернаторские кресло Сергей Ерощенко, сообщил, что: – Открыт один из самых современных спортивных объектов в Иркутске. Мне радостно присутствовать на мероприятии открытия водноспортивного комплекса, который, я уверен, станет центром развития всех водных видов спота в области. Никто не стал скрывать, что в комплексе в первую очередь будет вестись подготовка спортсменов международного уровня. Однако обустройство комплекса таким образом, что его могут посещать все желающие, включая людей с ограниченными возможностями, вселяет надежду на то, что он станет местом воплощения стремлений всех, кто стремится покорить водную стихию. На текущий момент в регионе активно развивается спортивная инфраструктура. Планируется, что новый спортивный комплекс будет принимать самые разные соревновательные мероприятия не только местного, но и всероссийского и международного уровня. Процесс строительства бассейна под названием «Солнечный» началось в 2010-ом году. Главным инвестором является ОАО «Газпром».