Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Спасаемся от жары в Пензе

10 Июля 2015
alt
Летняя пора отличается не только количеством теплых и солнечных дней, но и порой невыносимой духотой и той жарой, от которой спасает только водная среда. Многие российские города постепенно разрастаются. Бывшие пригороды становятся полноценными районами и далеко не все знают, где можно найти спасение в летний зной.
Это касается не только местных жителей, но и гостей городов, ибо за последний год в РФ внутренние туристические маршруты стали значительно популярнее. Далеко не во всех открытых водоемах можно купаться по разным причинам. В Пензе действуют бассейны, где погружение в водную среду, особенно вместе с детками, будет более безопасным. Куда можно отправиться этим летом в Пензе, чтобы освежиться?

Бассейн открытого типа в Ахунах

Посещения пляжа можно заменить походом в открытый бассейн. Здесь можно принимать водные процедуры под открытым небом и на свежем воздухе. Здесь всегда вода приятной температуры даже зимой. Рядом с бассейном обустроена зона шезлонгов, которые можно взять напрокат. Их стоимость составляет 60 рублей за 1 час. Бассейн работает с раннего утра до 23:00 ежедневно. Единственное, о чем нужно знать, так это о санитарной обработке, которая проводится в понедельник до 14:00.
Если кому-то хочется романтики, то купание под куполом звездного неба подойдет как нельзя лучше. Бассейн глубокий, поэтому с маленькими детьми нужно быть осторожными и применяя плавательные средства защиты. Если кто-то не плавает недостаточно хорошо, то лучше не стараться переплыть бассейн целиком, развернувшись на середине. В бассейне никто не заставляет одевать шапочки для купания. Стоит упомянуть и удобные раздевалки, снабженные шкафчиками, которые закрываются на ключ.

Существенный минус

Несмотря на то, что безопасности детей на воде во многих странах уделяется большое внимание, в Ахунах почему-то этот фактор упустили. Из душевых кабин мужчины и женщины выходят к бассейну с разных сторон. Таким образом дойти друг до друга не представляется возможным – только доплыть. Если вы пришли в бассейн с ребенком другого пола, который не умеет плавать, то придется попереживать о том, одел ли он нарукавники, как спустился в бассейн и вышел ли к нему раньше вас.
Уровень детской безопасности при посещении бассейна оставляет желать лучшего. Доски для плавания можно арендовать за 15 рублей в час. Стоимость одного сеанса для взрослых составляет 120 рублей. Посещение бассейна ребенком обойдется в 70 рублей.