Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Танцующий и поющий фонтан открылся в Паланге

20 Июня 2015
images/stories/v8y5ier.png
Предпоследние июньские выходные надолго запомнятся всем тем, кто своим местом отдыха выбрал литовский курортный город Паланга - ведь в нем свою работу начал один из самых красивых, мощных и современных фонтанов в Литве.

Еще одна особенная черта Паланги

Бывшая здравница Советского Союза, которую знали и ценили многие, сегодня не так популярна и постепенно теряет своих постоянных туристов и отдыхающих в силу агрессивной политики Дали Грибаускайте. Однако местные власти, понимая, насколько важно сохранить своих постоянных клиентов, прибегают к самым разным способам, чтобы туристический поток если не увеличился, то остался на уровне 2013-го года. Вполне закономерно, что именно в Паланге открылся поющий фонтан.

Его торжественное открытие состоялось сегодня в 23:00. Такое время было выбрано специально, чтобы в ночное время суток фонтан засверкал всеми своими многочисленными красками. Организаторы рассчитали совершенно правильно, ибо впечатление фонтан произвел соответствующее. Всем гостям и жителям была представлена программа, составленная из 10-ти разноплановых мелодий, под которые водные струи танцевали на протяжении практически получаса. Открытие танцующего музыкального фонтана состоялось под своеобразный гимн городу: композицию Стасиса Повилайтиса.

Заказ мелодии и время работы фонтана

От всех тех, кто присутствовал на открытии фонтана, только и слышались восторженные возгласы, радовавшие сердца всех тех, кто задумал и осуществил постройку поющего фонтана. Посмотреть на анонсированное заранее открытие фонтана пришло несколько тысяч людей. Без преувеличения можно сказать, что здесь собралось все население Паланги и гости города, ведь не каждый день можно стать свидетелем запуска одного из самых красивых фонтанов в Литве. Своей работой мощнейший фонтан в государстве будет радовать ежедневно. Организаторы продумали и такой момент, как заказ определенной композиции.

images/stories/0LGtM9H.png

По желанию можно выбрать мелодию, под которую будут танцевать разноцветные водяные струи. Для этого достаточно определиться с мелодией и выслать SMS-сообщение на определенный номер. Стоимость одного заказа составляет 3 евро. Фонтанные струи способны выполнять десятки красивейших фигур разного цвета. Полный перечень мелодий, под которые может «танцевать» фонтан, можно найти в непосредственной близости от самого фонтана. Красивейшее шоу водяных струй можно будет наблюдать каждый вечер на протяжении одного часа.

Источник http://artgarmony.ru/category/diagnostika