Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Теперь можно будет узнать время, не отходя от фонтана

31 Марта 2015

На начало лета запланировано проведение капитального ремонта, который направят на фонтан Шар, и планируется окончание данного ремонта на октябрь месяц.

В водоканале сообщается, что специалистам удастся провести ремонт внутренней инженерной системы в данном фонтане. Также все закончится налаживанием подачи воды путем насадок, и это приведет к восстановлению электромагнитных клапанов.

Однако самым главным и интересным станет функция часов в фонтане, что позволит прохожим не только любоваться красотой обновленного фонтана, а и пользоваться его бесплатной услугой, которая позволяет узнавать точное время. Как было отмечено специалистами водоканала, что данную функцию было заложено в проекте данного устройства в самом начале, однако она никем не была реализована.

С помощью такой функции, у людей будет возможность узнать о времени в любой момент и не спрашивать у прохожих, который час. Таким образом, это достаточно удобно и практично, несмотря ни на что. Главное, что данный фонтан обновляется благодаря большому количеству выделенных денежных средств, что составляет около двадцати пяти миллионов рублей. А сама функция показа времени будет осуществляться за счет того, что будет специальная подача воды через отверстия, которые можно назвать форсунками.

Правда минутной стрелки не будет на часах, но все же приблизительное время поможет сориентироваться на месте жителям. Все деньги, потраченные на его реконструкцию, выделены из бюджета города. Этими финансовыми средствами можно будет еще отремонтировать и другие фонтаны в этом городе.