Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Южно-сахалинский бассейн откроется со дня на день

25 Ноября 2014

altМолодые и перспективные пловцы и любители просто отдохнуть на воде, теперь могут посещать Южно-Сахалинский плавательный бассейн. Ремонт, который длился несколько месяцев, полностью завершился. На дне чаши бассейна, которая заполнена очищенной водой, находится специальный пылесос, функция которого, собирать осадок. Кроме того, рабочие заканчивают работу с кафельным полом.

На завершение работы посмотреть приехала специальная делегация, совсем недавно предлагавшая купить виниловые полы для этого басейна, в составе мэра Южно-Сахалинска Сергея Насадина, вице-мэра по социальным вопросам Магомеда Магомедова, а также начальника управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Егора Умнова.

Халатное отношение к муниципальному контракту задержало открытия бассейна

Для выяснения волнующего вопроса обратился Сергей Насадин. Мэр спросил о том, почему задержали ремонт бассейна на полгода. Напоминаем, что контакт должен был закончиться 25 августа, а завершение работы произошло 8 декабря. На такой вопрос заказчик работ ответил, что главная проблема оказалась в недобросовестном исполнении муниципального контракта. К тому же, пришлось выяснять проблемы с клеем, а также неопределенность с закрытым портом Корсакова.

Но решать этот вопрос связанный с проблемой реставрации бассейна взялась специальная комиссия, главное, что бассейн приведен в порядок, и ждет своих спортсменов. Главный тренер Владимир Винокуренков, своим прикосновением как будто поприветствовал воду в бассейне. Он отметил, что бассейн отремонтирован на высоком уровне, отвечает всем стандартам и нормам. Тренер уверен, что дети, которые тренируются здесь с марта 2013 года, будут на седьмом небе от счастья.

altУникальную чашу бассейна прокомментировал один из делегатов Егор Умнов. Он заверил, что по периметру появилась новая специальная установка, что занимается переливанием воды. С помощью, которой, вода попадает в емкость, которая находится на цокольном этаже, оттуда, попадает в очистные баки. Подогревшись до определенного уровня, вновь транспортируется в бассейн. На данный момент температура воды не менее 21 С, но норма становит 27,5. Поэтому, вода еще подогревается.

Обезвреживания бассейна будет без помощи хлорки

Кроме этого, на следующий день приедут в гости представители СЭС, которые сделают экспертизу воды. В целом, за три дня, результат станет известным. Мы уверены, что на выходных бассейн уже будет открыт для посетителей. Как отметили представители бассейна, хлорка для обезвреживания больше не будет использоваться, поскольку, существует новое средство, где содержание хлорки в меньшей дозе. Постепенно бассейн будет достраиваться, следующий на очереди фасад.