Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

В 2015 году в Челябинске построят сразу три бассейна для грудничков

26 Октября 2014

В городе Челябинск принял первых посетителей новый бассейн для занятий с детьми грудного возраста. Он оснащен новейшим оборудованием, которое помогает лечить разные болезни. Новый оздоровительный объект проинспектировал глава городской администрации.

Мнение посетителей о новом бассейне

Жительница города Марина и ее дочка Кира каждый день посещают бассейн. Направление на оздоровительные занятия им дал ортопед, который назначил лечебные процедуры для укрепления суставов маленькой девочки. Марина говорит, что занятия дочке очень нравятся, всего за полмесяца посещений малышке стало значительно лучше. Мама Киры отметила, что ее девочка страдала на дисплазию суставов, поэтому им посоветовали упражнения в бассейне как эффективное лечение. Водные занятия привели к тому, что проблема практически исчезла, и ортопед вскоре снимет диагноз.

Бассейн для лечения и оздоровления малышей находится при детской клинической больнице №8, его построили для улучшения качества оказания медпомощи в рамках целевой программы. В городе Челябинск — это самый современный бассейн, отопление проводится инфракрасным излучением, вода проходит многоуровневую очистку. Глава городской администрации Сергей Давыдов отметил, что бассейн отличается наличием самой современной системой очистки воды. После фильтрации вода фактически стает питьевой, то есть если малыш нечаянно выпьет немного воды, мама может не боятся никакой инфекции.

Показания для детских водных процедур

В бассейне делают упражнения с младенцами, которые были рождены с очень маленькой массой тела, дети с ортопедическими, неврологическими заболеваниями, разными патологиями. Занятия развивают систему дыхания, улучшают кровообращение, улучшается обмен веществ, развивается сердечная мышца, улучшается иммунитет ребенка. Инструктор оздоровительного плавания для малышей, Мария Кавардина сообщает, что занятия в среднем проходят около получаса. Время занятия зависит от физических возможностей грудничков и показаний врача. Инструкторы делают динамическую гимнастику, массаж, погружение в воду. На занятии непосредственно на упражнения отводится двадцать минут и около десяти минут дети просто ныряют.

Детские оздоровительные занятия проводятся по направлениям врачей, они абсолютно бесплатны. Глава администрации выразил уверенность, что в 2015 году в Челябинске построят еще три таких бассейна.