Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

В этом году в «технологе» построят ещё один плавательный бассейн

21 Июня 2014

14aВ Белгородской области полным ходом идет строительство нового бассейна. Это заключение сделал Сергей Глаголев - председатель Совета Белгорода, и ректор БГТУ. Он рассказал, как реализуется программа "500 бассейнов" (он является ее координатором) и сообщил, что бассейн в Белгороде будет полностью достроен и открыт к 1 сентября.

Каким будет новый бассейн

Это уже второй бассейн в Белгородской области. Первый построили в 2012 году по программе партии "Единая Россия". Он находится на территории, принадлежащей БГТУ (Белгородский Государственный Технологический Университет им. Шухова). Но вскоре выяснилось, что этого бассейна недостаточно, чтобы вместить всех желающих. 3/4 из них не могли попасть в бассейн из-за нехватки мест.

Глубина нового бассейна будет 1,8 м. Как и его предшественник, новый бассейн строится на четыре дорожки. В всем остальном он будет сильно отличаться. Для очищения воды применят более современную технологию. Благодаря озонаторной системе очистки, исчезнет необходимость хлорировать воду. В новом бассейне будет чистейшая вода и прекрасные условия для болельщиков. Этот бассейн предназначен не только для плавания, но и для командных видов спорта, таких как водное поло, аквааэробика и т. д.

14

БГТУ и спортивная жизнь города

Глаголев рассказывает о хорошей традиции, появившейся в БГТУ еще 12 лет назад. Дело в том, что после открытия первого бассейна университет каждый год строит какие-нибудь спортивные сооружения и объекты. Каждый год сдается по одному объекту. И вот сейчас новый бассейн будет открыт к новому учебному году. Бассейн построен с использованием самых современных технологий. Ничего подобного еще не было в Белгородской области. Он рассчитан не только на спортсменов и здоровых людей, здесь смогут заниматься и инвалиды, и люди с ограниченными возможностями.

По словам пресс-службы университета, на строительство бассейна будет потрачено 189 млн. рублей. Принято решение объединить в один комплекс и старый, и новый бассейны.

В последние годы взят курс на приобщение населения, особенно молодежи к здоровому образу жизни. Чтобы молодые люди привыкали к занятиям спортом, было принято решение строить бассейны прямо в вузах. В связи с этим, в России вот уже 5 лет действует программа "500 бассейнов". В рамках этой программы по всей стране в одном только 2014 году будет построено 14 бассейнов.

Заметка: если вам будут нужны качественные электрические печи для бани и сауны по доступным ценам, тогда купить их вы сможете на сайте banisauny.by.