Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

В Калифорнии в силу вступили обязательные меры по экономии воды при орошении

05 Июня 2015

По причинам небывалой засухи, которая длится уже четыре года подряд, калифорнийские власти были вынуждены объявить об экономии питьевой воды. Запас воды в самом густонаселённом штате Америки упал на 45%.

Губернатор штата Джерри Браун подписал указ о введении мер по экономии питьевой воды до 1 февраля 2016 г. Но строгие правила распространяются не на всех. Калифорнийская власть дала возможность каждому региону самому выбрать подходящие меры. Под исключение попало лишь то, что местным жителям запрещено поливать свои газоны чаще, чем два раза в неделю по пятнадцать минут. За нарушение полагается штраф.  http://advokatpirogova.ru/

Как будут выполняться правила?

Наблюдать за выполнением этих правил уполномочили работников местных органов управления. Жителей, которые будут застигнуты при нарушении этих правил, обяжут заплатить штраф, колеблющийся между 100 и 500 долларов.

В отдельных частях штата жёсткость принятых мер почти достигла своего максимума. Например, в южных районах в заведениях общепита запрещено оставлять на столах воду в графинах, а приносить нужно только по заказу клиентов. А гражданам, у которых есть бассейны, настоятельно рекомендуется их накрывать. Кроме того, на граждан, моющих свои автомобили из неоснащенного специальным клапаном шланга - также выписываются штрафы.

В нескольких калифорнийских регионах местные органы регулирования приняли решение завозить воду в бутылках.  http://avtoschool26.ru/

Грозит ли засуха?

Из-за засухи большинство земель региона осталось необработанными. Также продолжительная засуха может вызвать возрастание цен на продукты питания. А местные фермеры прогнозируют себе большие убытки. В том случае, если введённые меры не возымеют результата к концу этого года, каждое муниципальное управление штата, в котором будут зафиксированы нарушения, обязано заплатить в казну штата 10 тыс. долларов.

Засуха в Калифорнии началась ещё в 1999 году и с каждым годом положение ухудшалось. Но последние три года засуха приняла колоссальный размах и 80% Калифорнии вынуждены ввести чрезвычайное положение. В истории штата и раньше случались засухи, которые длились больше ста лет.

На заметку: Купить недорого гравий речной вы сможете в компании vumpel.ru. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!