Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

В Кемерово поступила в продажу уникальная система очистки воды

30 Октября 2013
alt

Жителям Кемерово стала доступна «уникальная» система очистки воды. Ее стоимость всего тысяча долларов. Но разве есть что-то дороже собственного здоровья? Для того, чтобы горожане могли воочию убедиться в необходимости приобретения инновационного изобретения, «специалисты» компании-производителя на их глазах наглядно демонстрируют высокое качество своей продукции.

С помощью специального приборчика питьевая вода из крана превращается в отвратительную жидкость. Ее пропускают через чудо-систему и, вуаля, - все высокие стандарты качества восстановлены. Стоит, конечно, совсем не дешево, но люди покупают – рассказали сотрудники местного управления полиции. Доверчивым гражданам сбывают самые обыкновенные фильтры для воды, но по заоблачным ценам. Главное, что с юридической точки зрения состава преступления нет. Продавец предлагает свой товар, а покупатель соглашается на заявленную цену. Более того, продаются ведь действительно фильтры для воды. В местном отделении Роспотребнадзора поспешили уточнить, что они никогда не привлекают сторонние коммерческие структуры для проверки качества водопроводной воды. Ее химический состав определяется специльными государственными лабораториями, специалисты которой выезжают на место только лишь в том случае, когда от жильцов получена жалоба, поданная в установленном порядке.

Когда представитель контролирующего органа заходит в квартиру гражданина, то всегда имеет с собой служебное удостоверение и специальную доверенность на право проводить проверку, подписанную руководителем Роспотребнадзора, и скрепленную гербовой печатью. Будет интересно знать, что никаких экспресс-тестеров или иного оборудования настоящие специалисты в пакете или рюкзаке с собой не приносят.

Их задача крайне проста: взять пробу воды и привезти в лабораторию на экспертизу. Когда к вам в квартиру позвонит очередной «специалист из компании, проверяющей качество питьевой воды», просто не открывайте ему дверь. Если, конечно, вам не нужно очередное «чудо за смешные деньги». Если Вам будет нужна экспертиза строительных материалов, тогда в этом Вам поможет сайт компании www.cp-expertiza.ru.