Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

В Лондоне появится «небесный бассейн»

20 Октября 2015

В Лондоне появится «небесный бассейн»Далеко не каждый из тех, кто решил отправиться в бассейн, согласится совместить данный вид отдыха с острыми ощущениями, которые каждый из нас испытывает, оказываясь на высоте.

Однако тем, кто всё-таки решит соединить приятное с экстримом, без сомнения, по душе придётся новая разработка шотландских архитекторов, бассейн «Sky Pool».

Новое чудо, о начале строительных работ которого стало известно совершенно недавно, появится в одном из престижных районов столицы Великобритании, и будет располагаться на высоте 35 метров, соединяя при этом два многоэтажных жилых дома. Как шутят сами представители архитекторской компании Ballymore Group, жители этих домов смогут ходить друг другу в гости, надев на себя только принадлежности для купания. Качественная вентиляция бассейна будет установлена специалистами из компании http://mskgrp.ru/.

Несмотря на то, что архитекторы планируют применить все меры безопасности для строительства нового сооружения, а это, при длине 25 метров, ширине 5 метров и глубине 3 метра, сам бассейн будет заполняться водой только на 1,2 метра, для проведения же строительных работ будет использовано специально обработанное стекло толщиной в 20 сантиметров.

В разработке конструкции первого в мире «воздушного» бассейна принимали участие не только специалисты архитекторской, но и представители компании Reynolds Polymer Technology, специализирующиеся на аквариумном дизайне, так как планируется, что кроме бассейна, дома жилого комплекса Embassy Gardens соединит и рядом размещённая «небесная терраса». Во время посещения террасы, отдыха в бассейне, жители домов смогут посетить и бар, спа - салон и оранжерею. Расположение же данных объектов позволяет предположить, что отдых на территории «небесного комплекса» будет доступен не только жителям жилого комплекса, но и всем желающим.

По предварительной информации, жилой комплекс будет введён в эксплуатацию в 2016 году, однако, какова же стоимость проведения всех строительных работ неизвестно. Известно только то, что реализация проекта по строительству «небесного бассейна» обойдётся почти в миллион долларов.