Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

В Норильске открылся самый северный в России аквапарк

14 Сентября 2015

alt

Накануне в Норильске открыли аквапарк. Он стал самым северным в нашей стране. Расположился в крупном спортивно – развлекательном комплексе «Арена».

Открытие аквапарка

Открыли аквапарк в день празднования 80-летия металлургической компании «Норильский Никель». В торжественном мероприятии участвовали многие высокопоставленные лица: полномочный представитель президента страны по Сибирскому Федеральному округу Николай Рогожкин, руководитель добывающего предприятия Владимир Потанин, а также губернатор Виктор Толоконский.

Особенности аквапарка

Для посетителей в «Арене» доступны аквапарк и фитнес клуб. Причем посещать спорткомплекс могут жители Норильска разной возрастной категории. Так в аквапарке есть две зоны: для детей и отдельно для взрослых. Для маленьких посетителей сделали два бассейна. Один в глубину всего 30 сантиметров. Он предназначен для малышей в возрасте от трёх до шести лет. Второй бассейн глубже – 60 сантиметров. Он для мальчишек и девчонок от семи лет и до 12-ти. Есть и водные аттракционы. Для отдыха взрослых есть 4 водные горки, а также ванна приводнения.

Не выходя из аквапарка, посетители смогут перекусить. На территории будет работать кафе. Всего водный парк вмещает почти четыреста человек, это около тысячи триста в день.

alt

Клиенты могут не переживать за качество воды в бассейнах. На территории аквапарка работает собственная лаборатория. Её сотрудники постоянно будут следить за состоянием воды.

Фитнес клуб в «Арене»

Клуб разделили на три части: зона для фитнеса, оздоровительный бассейн, баня. Для фитнеса отвели большое помещение – почти 1500 квадратных метров. Здесь можно получить весь комплекс спортивных услуг от силовых индивидуальных тренировок до занятий в группах. Весь зал разделён на зоны. Например, для растяжки или тренажеров. Есть также зал единоборств и для занятий аэробикой. По желанию клиента заниматься можно с личным тренером.

В фитнес клубе установлено современное оборудование для тренировок. Подобного в Норильске не встретишь ни в одном спортивном заведении.

В клубе можно заниматься аквоаэробикой. Есть специальный бассейн в длину 25 метров. Здесь также будут проходить оздоровительные занятия.

И ещё один комплекс, это банный. Здесь можно позагорать в солярии, «погреть косточки» в хамаме, поправить здоровье в солевой комнате или в массажном кабинете.

Фитнес клуб в один день смогут посетить триста человек. В целом спортивный комплекс доступен и для людей с ограниченными возможностями. Для инвалидов есть отдельная специальная зона.

Заметка: если вам для ремонта квартиры будут нужны качественные межкомнатные двери. Тогда смотрите тут весь каталог межкомнатных дверей по выгодным ценам.