Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

В ОКР обсудили вопросы организации безопасности на объектах соревнований

14 Декабря 2014

altПродолжается обсуждение вопросов, связанных с повышением уровня безопасности во время проведения спортивных мероприятий на территории России. 26 ноября состоялся очередной Круглый стол при участии замминистра спорта РФ Н.Паршиковой, президента Ассоциации, которая отвечает за спортивную безопасность Г. Алешина, а также руководителя Исполнительной дирекции спортивных проектов А.Кадырова. Присутствовали и представители спортивных организаций.

Главная тема Круглого стола

Присутствующие приняли активное обсуждение вопросов реализации принятого Закону под номером 329, а также связанного с ним приказа Минспорта РФ под номером 234. Эти нормативные акты предусматривают создание новой системы подготовки контролеров-распорядителей для общероссийской ассоциации игровых видов спорта. Законом предусмотрено, что обязанность обеспечения безопасности для всех участников соревнований и зрителей, а также ответственность за принятие всех необходимых мер безопасности лежит на организаторе спортивного мероприятия.

В производстве используется только самое современное оборудование. Сырье для работы проходит тщательный отбор, и если какое-либо бревно имеет внешние изъяны, то его сразу же отправляют на переработку, из него могут сделать обрезные материалы. Строганное бревно, используемое для подготовки сруба, обладает наибольшей износоустойчивостью. В этом оно обладают преимуществом перед оцилиндрованным бревном. Компания "Северный лес" предоставляет потребителям дома как из бруса, так и из бревна.

По результатам проведенного совещания, присутствующие единогласно проголосовали за проект решения, которое предусматривает совместную работу всех причастных ведомств и структур России по подготовке контролеров. В скором времени ожидается принятие программы по подготовке контролеров, первый этап которой должен быть реализован к проведению 16-го по счету Чемпионата мира ФИНА, который включает водные виды спорта. Напомним, что соревнование должно пройти в 2015 году в Казани. На последующих этапах реализации программы планируется подготовить более 10000 контролеров для организации проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России.

Контролеры-распорядители имеют право встречать зрителей и сопровождать их к посадочным местам в спортивном сооружении, следить за их доступом в сооружение, при необходимости с участием сотрудников органов внутренних дел проводить личный досмотр зрителей и их личных вещей. Личный досмотр проводится с соблюдением всех требований действующего законодательства.

Контролеры имеют право требовать от присутствующих соблюдения общественного порядка в месте проведения соревнования, а также соблюдения других правил, которые установлены для присутствующих в спортивном сооружении. Соответственно, у них есть полное право принимать все необходимые меры для наведения порядка в сооружении и удалении из него нарушителей.