Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

В Санкт-Петербурге начали работу музыкальные фонтаны

11 Мая 2015

Начиная с 9 марта, жители и гости Санкт-Петербурга смогут любоваться новыми достопримечательностями Московского проспекта и площади Ленина – светомузыкальными фонтанными комплексами. По традиции, вот уже восемь лет как каждую весну на День Победы происходит запуск данных фонтанов.

Для работы фонтанов доступны два режима: статичный и светомузыкальный. Второй режим включается в конкретные часы, в эти часы струи воды как будто танцуют под музыку. Фонтаны будут работать каждый день с 10:00 часов утра и до 23:00 вечера. Танцующее представление будет происходить ровно в 12:00 и 22:00 часов, а по выходным, а также в праздничные дни еще и в 20:00 и 21:00.

Танцующие фонтаны – это поистине изумительное, поражающие зрелище. Сегодня сотнями насадок, которые поднимают воду в воздух, управляют при помощи компьютерных программ. Но, интересно, что самый первый хорошо известный музыкальный фонтан начал работу в Нью-Йорке на промышленной выставке в 1939 году. Водяными струями управляли три оператора, пользуясь записанной на бумажной ленте программой. Это было величественное представление с разноцветными огнями, фейерверками и живой музыкой. Сегодня элитная студия дизайна поможет вам как можно лучше оформить помещение. Заказать услуги дизайна вы сможете на сайте компании svetlanaisaeva.ru.

Кроме того, одним из самых огромных и высоких во всем мире является музыкальный фонтан в Дубаи, который размещен неподалеку небоскреба Бурдж Дубай. Иногда его струи взмывают ввысь на сто пятьдесят метров, а это равняется высоте дома на пятьдесят этажей. Кроме того, вода может создавать более чем тысячу самых разных абстрактных фигур. Эта установка является самой дорогой в мире. Даже дороже, чем фонтан Bellagio в Лас-Вегасе. Интересно, что с космоса фонтан в Дубаи видно как одно из самых ярких мест на земле.

Всем, кто является романтиком в душе, а также тем, кто ценит красоту и хорошую музыки обязательно нужно посмотреть на представление танцующих фонтанов.