Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

В Шелехове прошло открытие еще одного бассейна

17 Октября 2015

alt

Еще один бассейн для активного отдыха

Чаша нового бассейна составляет 25-11 м. Она оснащена 4 дорожками. Показатели пропускной мощности – больше 510 человек за сутки или 30 человека за час. Для поддержания высокого уровня качества воды, который соответствует санитарно-гигиеническим нормам, при осуществлении подготовки воды осуществляется тщательная очистка, вода подвергается фильтрация, корректируется водородный показатель и вводится обеззараживающий реагент. И это является основополагающим фактором при выборе именно этого бассейна для плавания. Стоит отметить, что бассейн могут посещать, как малыши, так и их родители. Ни малейшей опасности в воде не содержится.

Данный объект был сооружен в соответствии с целевой программой «Развитие физкультуры и спорта в Иркутском регионе». Аукцион на проведения строительных работ этого объекта был проведен еще осенью 2013 г. Контракт был заключен на сумму, составляющую больше 110 000 000 рублей. Бассейн был сдан сроком на 3 месяца ранее, нежели предусмотрено в соглашении. В настоящее время все жители Шелехова имеют отличную возможность посещать бассейн и заниматься любимым видом спорта – плаванием.

alt

Церемония открытия

На церемонии, посвященной открытию объекта, С.Ерошенко заявил, что это не самый первый бассейн, возведенный за последние годы при финансовой поддержке бюджета области. В 2014 г. был открыт бассейн на территории Тулуна. На протяжении сентября месяца 2015 г. введен в использование бассейн, располагающийся на территории Черемхово. Помимо этого, в Иркутском регионе прошло открытие водноспортивного комплекса под названием «Солнечный», а также бассейна на базе гос. аграрного университета. В настоящее время СК уже посещает масса людей.

И это еще далеко не конец. Запланировано, что и в следующем году на территории региона будет осуществляться строительство бассейнов и спортивных комплексов. Это обусловлено, главным образом, тем, что каждый человек, житель страны должен иметь возможность проводиться свое время так, как он желает. И в настоящее время многие люди отдают предпочтение именно активному отдыху, в частности, плаванию в бассейнах. И это правильно. Плавание, как известно, способствует укреплению здоровью и поддержанию отличной физической формы. Плаванием могут заниматься, как дети, так и взрослые.

Заметка: если вам для строительства дома будет нужен качественный бетон. Тогда в этом вам поможет завод Балтийский Бетон, на сайте которого вы сможете узнать стоимость бетона.