В Сыктывкаре организация предлагает горожанам фильтры для воды, прикрываясь мэрией

24 Июня 2014

11aПроблема дорогостоящей очистки воды коснулась и Сыктывкара. В последнее время появляется все больше мошенников в области водоочистительных сооружений. Так как данная тема актуальна многие жители Сыктывкара попались на многообещающие заявления якобы новой компании по распространению, продаже и установке современных систем для очистки водопроводной воды.

Недорогие водоочистительные фильтры в Сыктывкаре?

За последние несколько недель в администрацию города Сыктывкара поступило множество жалоб и вопросов граждан. Основное содержание данных заявлений касалось практически бесплатного обеспечения водоочистительными сооружениями большинства населения города.

На общественном портале Stenograf появились истории о неком внешне приятном молодом человеке, который посетил товарищество собственников жилья (ТСЖ) с общеобразовательной лекцией о возможных негативных последствиях употребления неочищенной воды из-под крана. По его словам водоочистительная станция, занимающаяся поставкой воды в город, находится в аварийном состоянии и не может обеспечить должной степени обработки воды. Следовательно, последствия употребления не фильтрованной или хотя бы некипяченой воды могут привести к серьезному отравлению организма. Существующая проблема достаточно серьезна, однако, решаема. Завоевавший доверие молодой лектор предложил выход из данной ситуации с помощью остановки современных индивидуальных систем очистки в каждой квартире или доме. Небольшие системы фильтров легко заменить или отремонтировать, но самое главное – они обеспечивают постоянную защиту от инфекций и тяжелых металлов, находящихся в проточной воде.

11

Администрация города подтвердила мошенничество

Организаторы портала Stenograf обратились в административные органы с целью уточнения услышанных данных. Владислав Матвеев, заместитель руководителя главного правового отдела мэрии прокомментировал данное заявление. По его словам администрация участвует в любых коммерческих процессах. В настоящее время не было заключено ни одного договора о продаже, а тем более уменьшении цены на водоочистительные фильтры. Скорее всего организация, предлагающая данных вид услуг, - еще одни мошенники, пытающиеся ввести в заблуждение доверчивых горожан. В самом конце заявления В.Матвеев порекомендовал жителям:

  •  сохранять спокойствие и попробовать связаться с организацией, продающей фильтры. Возможно, проблема отсутствует;
  •  в случае повторной лекции или личной встречи сообщить о местоположении членов организации администрации;
  •  впредь осторожно относиться к похожим акциям и скидкам и отдавать деньги исключительно после завершения работы или как минимум заключения необходимого договора.