В Тюмени забьет новый фонтан, гейзерный

23 Июня 2014

12aСовсем скоро в Тюмени запланировано открытие нового фонтана. Масштаб и качество работы фонтана обещает быть идеальным. В городе больше таких не существует. Фонтан будет работать на бульваре Николая Чукмалдина.

Владислав Черкашин, главный Восточного административного округа поведал журналистам портала Tumix.ru о некоторых особенностях. Сейчас проводится проверка фонтана. Сам он - сложная конструкция, в арсенале которой будет удивительная электроника, которой ранее жители не видели нигде. Фонтан - этот аналог водной конструкции типа "Торнадо". Его уникальность - светодинамическая установка. Размер фонтана 4 на 4 метра. Струйки будут совершенно разной высоты и направленности. Максимально вода будет бить до шести метров вверх, палитра цветов - примерно полторы тысячи.

Это уникальное сооружение начнет радовать и взрослых людей, и детей 30 мая нынешнего года. Хотя установка происходила еще в ноябре минувшего года. Запуск фонтана запланирован на открытие бульвара Николая Чукмалдина. На бульваре произошло множество обновлений, и очень актуально приурочить открытие фонтана к открытию обновленного бульвара.

Этот новый фонтан также принято называть гейзерным.

Открытие новой достопримечательности для всего города

Но и это не все сюрпризы на 30 мая для жителей, которые любезно подготовили спонсоры и организаторы события. Также в этот день здесь открывается памятник сибирскому меценату. Его установка уже идет полным ходом. Бетон для фундамента подготовлен, а сама уникальная скульптура уже сделала. Эта новая достопримечательность высотой почти в 5 метров будет располагаться рядом с новым фонтаном.

12

Памятник сооружен из стеклопластика, который покрашен под бронзу. На эту скульптуру городские спонсоры выложили примерно 900 тысяч рублей.

Дополнительные сюрпризы на новом благоустроенном бульваре

Но и это еще не все! В рамках проекта о благоустройстве и обновлении бульвара, была произведена высадка новых деревьев, установка наружного освещения и новых скамеек. Деревья здесь будут расти в основном хвойных пород, семейства еловых.

Праздник по поводу открытия бульвара имени Николая Чукмалдина состоится 30 мая в 5 часов вечера. Событие обещает быть интересным.

Жителей ожидает:

  1.  увлекательная праздничная программа
  2.  ознакомление с фонтаном
  3.  ознакомление с памятником, его история
  4.  хорошее настроение