Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

В Ульяновске идёт строительство ФОКа с бассейном

25 Сентября 2015

alt

В ближайшем будущем город Ульяновск сможет гордиться новым спортивно-оздоровительным комплексом, который будет вмещать в себя не только два бассейна, но и спортивные залы, где физической подготовкой смогут заняться все желающие горожане. Сегодня работы по сооружению комплекса ведутся полным ходом, поэтому уже в недалеком будущем у города появится еще один спортивный объект.

Функциональное сооружение

Данный комплекс, как ожидается, будет включать целых два бассейна – небольшой и более вместительный. Первый будет использоваться для работы детских плавательных секций, а второй, соответственно, для занятий с взрослыми, причем с самыми разными группами населений. Большой бассейн будет хорошо подходить и для терапевтических занятий с людьми, страдающими различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Кроме двух бассейнов в состав оздоровительного комплекса так же войдут большой спортзал и два зала поменьше. Большой, как ожидается, в дальнейшем будет использоваться при проведении командных игр, таких, как баскетбол, волейбол, а так же теннис, и других. Причем в этом зале планируется проводить и тренировки и соревнования. Небольшие спортивные залы включат в себя тренажерные комплексы, там все желающие смогут прийти и позаниматься на них самостоятельно, или записаться на курсы фитнесса. Работа залов будет рассчитана на самые разные возрастные группы, поэтому физкультурный комплекс станет по-настоящему универсальным.

alt

Ход работ

Возведение данного сооружения было начато еще в марте этого года, в апреле в процессе изготовления фундамента, в него заложили временную капсулу. Сейчас заканчивается подготовка грунтовых основ для обоих бассейнов и их заливка бетоном, возводятся каркасы. Пол в здании уже имеет отсыпанную и утрамбованную основу, в настоящее время производится его утепление и обработка составами, защищающими от возгораний. Кроме того, производится установка лестничных пролетов – формирование площадок между маршами, изготовление ступеней и самих лестниц. Что касается крыши, то она уже покрыта профилированным железом, сейчас проводится ее отделка теплоизоляционными материалами. Источник http://alaskatour.ru

ФОК в Ульяновске, когда будет готов к началу работы, сможет соответствовать не только требованиям проведения региональных соревнований, но и мероприятий федерального уровня. На его возведение требуется сумма, равная 256 млн. руб. Из этих денег больше половины потрачено из федеральных средств, остальное – средства самого города.