Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

В уникальном проекте австрийские инженеры объединили остров, подлодку и яхту

30 Сентября 2015

alt

Не так давно компания Migaloo Submarines загорелась идеей создать универсальный плавучий остров для комфортного и незабываемого отдыха. Данный остров – смесь яхты вместе с подводной лодкой, с площадкой, предназначенной для посадки вертолетов, виллой с бассейнами и даже с красивым водопадом.

Этот остров назвали Kokomo Ailand. Он имеет 2 части, одна – находится над морем, другая – уже ниже уровня моря. Он может разогнаться до 15 км/ч. Его длина – 117м, ширина – 768, глубина погружения – 9.7-20.5м. Площадь конструкции – 2.1 тыс. кв. метров

Как попасть на остров и где жить?

Попасть на остров можно, прилетев на вертолете, или же приплыв на яхте. Гости могут расположиться в комфортных аппартаментах(6 шт.), или же в vip-номерах(4 шт.). Также есть роскошный пент-хаус,, находящийся на высоте 80-ти метров, попасть в который можно на одном из двух лифтов.

Физический и духовный отдых на архитектурном шедевре

Проводить время и отдыхать на этой необычной конструкции будет можно по-разному: как пассивно, так и активно, ведь для гостей на нескольких палубах будут построены: великолепный водопад, большой бассейн, тропический сад, прогулки по которому обеспечат духовный и нравственный отдых.

Также можно банально позагорать под открытым небом. Для большей красоты, все, находящиеся на судне бассейны, построят с подсветкой. На верхних же этажах возведут кинотеатр, большой танцпол и концертную площадку.

alt

Однако это еще не все, ведь на этом уникальном «корабле» будет и зона для барбекю, над которой расположится кабинет для приятного массажа, и spa, и даже салон красоты, - всё это находиться на одной палубе. Но и на этом всё не заканчивается: для особо богатых клиентов предусмотрят следующую инфраструктуру: подводный ресторан, джакузи, лифт, приоритетная задача которого - отправлять тех людей, которые хотят хорошо провести время, в комнату, где можно покормить акул.

Путь на верхний этаж довольно неординарен: лифт поднимается прямо в бассейн, и гости заплывают из него в кабину. Проект Motion Code: Blue – мегаяхта – для богатейших людей мира, не удался, вследствие чего они превратили Migaloo в отдельный бренд. После улучшения идеи и возник Kokomo Ailand.

Недавно все же была, отнюдь не обделенная вниманием людей, презентация данного смелого проекта, в Монако. Однако, пока что, компания не воздвигла ни единого острова – данных о цене ноль. Судя по всему, эту цифру узнает первый покупатель.

Заметка: если вы любите играть в лотерею, тогда это вы можете сделать не выходя из дома. Достаточно зайти на сайт Столото, купить билет и ждать результатов розыгрыша.