Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

В Великих Луках появится новый 3-этажный бассейн

01 Августа 2015

altНа радость всем великолучанам в их родном городе, на улице Ботвина готовится строительство трехэтажного спортивного комплекса с плавательным бассейном, размером 25х8,5 метров. В настоящее время объявлен тендер на постройку объекта. Заявки на участие в конкурсе будут приниматся с 1 июля и по 21 июля этого же года.

Подготовка данного проекта продлится 135 дней с момента подписания контракта. Ожидается, что цена контракта не превысит пяти миллионов рублей. Финансироваться постройка будет из бюджета программы развития физической культуры и спорта 2014-2017 годах.

Основные параметры бассейна

В условиях договора будут пункты не только о графике строительства, но и о четких размерах комплекса. Здание должно быть, как минимум, в три этажа, а также иметь вспомогательный блок дополнительных помещений. Кроме того, в контракте прописаны размеры и количество бассейнов. Малый, находящийся на первом этаже здания, будет размером 10х6 метров. На втором этаже расположится большой зал, с площадью 25х8,5 метров. Пропускная способность составит 20 (малый зал) и 40 (большой зал) человек соответственно.

На третьем этаже здания, расположится зал для инструктажа и спортивно-развлекательных мероприятий. Предполагается, что тут будут находится бильярд, настольный теннис и другие условия для развлекательно-спортивного досуга. Пропускная способность составит до 16 человек, в том числе 8 инвалидов.

Бассейн для всех

Кроме того, здание будет оснащено по всем стандартам высокого качества. Полы намереваются оборудовать системой постоянного обогрева. Ожидается, что новый спортивный-комплекс станет пользоваться спросом у людей с ограниченными способностями. В связи с этим санузлы и лифты сделают приспособленными для этой категории граждан.