Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

В Воронеже появится новый спорткомплекс с бассейном

21 Апреля 2013

Воронежский государственный университет стал участником федерального проекта «500 бассейнов». В рамках проекта осуществляется строительство бассейнов в государственных высших учебных заведениях с целью создания условий для занятий массовым общедоступным спортом в вузах России.

Согласно проектно-сметной документации на участке Хользунова, 42 будет возведён двухэтажный спортивно-физкультурный комплекс с плавательным бассейном общей площадью 1700 м2. Сейчас производится аренда автокрана и начинаются работы по возведению фундамента. В будущем комплексе будет более двухсот помещений (залы для занятий физкультурой, душевые, обеденные залы и др.), бассейн на пять дорожек по 25 метров, трибуна на 182 посадочных места в том числе места для людей с ограниченными возможностями. Если же вас интересует качественный ремонт квартир, то рекомендуем посетить сайт www.stroi2010.ru.

По словам ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого, строительство столь масштабного комплекса подчинено решению трёх задач. «Во-первых, оздоровление студентов и преподавателей ВГУ, которые смогут посещать бассейн бесплатно. Во-вторых, оздоровление людей, проживающих в северном районе, которые также будут иметь возможность посещать комплекс. В-третьих, строящийся объект – это объект больших спортивных достижений. Чаша бассейна составляет 25 метров, что соответствует олимпийским стандартам, плюс трибуны, рассчитанные на такое большое количество человек, – это открывает двери значимым спортивным событиям».http://flipgroup.ru